Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Каникулы в России.


Каникулы в России.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Каникулы в России.
Автор: Калисто.
Бета: после первой главы Людмур (Nikki) и Анжель (Аня)
Рейтинг: G.
Жанр: отчасти AU, можно сказать кроссовер, юмор, приключение.
Дисклаймер: не мои герои.
Правила размещения: можно, но только скажите мне.
Предупреждение: ООС.
Summary: читайте, узнаете.
Заметка от автора: пока ничего не могу сказать.

Обсуждение.
                                       
                                                        ГЛАВА ПЕРВАЯ, В КОТОРОЙ ФОБОС ПОНИМАЕТ, КАК МАЛО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
                                                                                             
                                                                                            Чтобы человек почувствовал себя счастливым,
                                                                                            у него нужно отобрать все,
                                                                                           а потом выдавать назад маленькими кусочками.
                                                                                                                                                 
                                                                                                                            Известная истина.

- Князь Фобос! – голос Стражницы, многократно усиленный эхом, стал полной неожиданностью для князя. Встав с каменного пола, Фобос приблизился к энергетической решетке и посмотрел на рыжеволосую девушку с некоторой толикой недоумения и удивления во взгляде, чего в обычной ситуации никогда бы не допустил. Но ситуация обычной не была – последние полтора года князь прибывал в заключение в темнице Меридиана, как и большинство его слуг, начиная от лорда Седрика и заканчивая последним рядовым его армии.
А ведь все так хорошо начиналось! Фобос заточил Нериссу в ее собственный посох, после, вместе с Седриком и Мирандой телепортировал на Меридиан, прихватив с собой Сердца оного и Замбаллы. Далее последовал захват вышеупомянутого мира, подготовка к битве за Кондракар, исход которой предрешил бы исход войны, но... 
Да, это самое «но» попортило немало крови людям во всех мирах и во все времена! Казалось бы, обычный предлог, но об него спотыкнулись многие политики, полководцы, короли, да и обычные люди тоже.  «Дорогая, ты мне нравишься, но...», «Мы могли бы победить, но...», «Хороший мальчик, но...», и так далее, и тому подобное. Вот и в этой истории это «но» сыграло немаловажную роль  - человек, которому князь доверял, возможно, даже, немногим меньше чем себе, предал его. Причем предал болезненно.  Не только духовно, но и физически. От одной мысли об этом князю снова стало дурно. Вроде бы, казалось, Фобос должен был уже свыкнуться с этим, но нет - стоило только князю отвлечься, как какой-нибудь фактор вновь влиял на его думы.  Поводом могло послужить все, что угодно: случайный взгляд на камеру лорда, разговоры стражи об его сестре, очередной ночной кошмар, после которого князь просыпался с ощущением нестерпимого страха и одиночества одновременно...
Последствиями  каждого такого кошмара были нечеловеческая тоска и горечь, появлявшиеся в душе Фобоса. Ему хотелось выть на луну, или, что неожиданно поговорить с кем-нибудь, даже со Стражницей. Мысли князя вновь перескочили на Вилл. «Зачем ты пришла?» - хотелось закричать ему, но все же Фобос сдержался и холодно спросил:
- Неужели мою непутевую сестренку снова нужно спасать?
Стражница бросила на него тоскливый взгляд и печально вздохнула. Не выдержав молчания, князь спросил:
- А что так грустно?
Вилл вздохнула еще печальнее.
- Ничего...
- Понятно, так зачем же ты пришла? - неудержался Фобос, а про себя подумал: «Ну почему все нужно вытягивать клещами?».  Чуть-чуть приободрившись после этого вопроса (Разумеется, того, который князь задал вслух, хотя кто знает?), Стражница спросила:
- А тебе рассказывать коротко или в подробностях?
«Лучше в подробностях! Я ведь так давно не с кем не разговаривал!» - промелькнула мысль, которую князь сразу же отбросил.
- Говори коротко и ясно!
- Если совсем коротко, то ты свободен! – невинно сообщила Вилл.
- Я что??? – пораженно переспросил князь, подумав, что если галлюцинации появились в таком возрасте, то чего же ждать в будущем. Стражница страдальчески вздохнула и повторила громче:
- Ты свободен!
- А в подробностях??? –  пребывая в шоковом состоянии, спросил Фобос. Стражница насмешливо улыбнулась, но все-таки ответила:
- Если в подробностях, то сегодня Оракул решил, что твое дальнейшее исправление возможно без лишения свободы. Но, - сделала паузу Вилл, вернув князя к размышлениям об этом предлоге, - тебе придется жить в Хитерфилде и находится под нашим присмотром.
«А вот и ложка дегтя в этой бочке меда!» - отстранено подумал князь, на заднем фоне настойчиво билась мысль о том, что это всего лишь сон. «Господи, сейчас я проснусь, и все вновь вернется на свои места!». Видно поняв опасения Фобоса, девушка сказала:
- Фобос, поверь мне, ты свободен! – девушка подняла Сердце Кондракара и энергетическая решетка с камеры князя исчезла.
Фобос неожиданно для себя понял, что верит Стражнице.  В его душе все заторжествовало и радостно запело! Стены тюрьмы, столь ненавистные до этого, внезапно стали казаться светлее, потолок – выше, краски и цвета – сочнее, а день, конца которого так ждал принц, чтобы забыться сном, приобрел странную насыщенность и яркость.  Князь осознал, что сейчас не только готов  жить под присмотром Стражниц, но и найти себе работу, самому готовить себе обед, завтрак и ужин, помогать сиротам и беднякам, и даже простить весь мир, включая Седрика. «Я свободен, реально свободен!»
Впервые, возможно за последние двадцать лет своей жизни, он был действительно счастлив.

0

2

Интересно, Оракул решился на такое под напором Эли или сам додумался?

0

3

Меня поразила реакцыя и состояние князя, особенно вот эти мысли

Калисто. написал(а):

Князь осознал, что сейчас не только готов  жить под присмотром Стражниц, но и найти себе работу, самому готовить себе обед, завтрак и ужин, помогать сиротам и беднякам, и даже простить весь мир, включая Седрика. «Я свободен, реально свободен!»

Я его таким совершенно не вижу, передо мной словно иной человек. Но, сколько людей столько и мнений, против этого не попрёшь... И еще, как я поняла у тебя будет пейринг ФобосВилл, дай Бог что б я в этом ошиблась.

0

4

Нона написал(а):

Интересно, Оракул решился на такое под напором Эли или сам додумался?

Сам)
А как тебе написание?

Фанатка Фобоса написал(а):

Меня поразила реакцыя и состояние князя, особенно вот эти мысли

Странно... Но знаешь, ему было очень плохо последние полтора года... У него были постоянные кошмары, он почти начал сходить с ума, а тут ему говорят, что все закончится...

Фанатка Фобоса написал(а):

И еще, как я поняла у тебя будет пейринг ФобосВилл

Если учесть, что я сама о своем фанфе знаю только то, что его нужно написать, пока совсем не обленилась, то это очень необычно)))

0

5

Калисто. написал(а):

Если учесть, что я сама о своем фанфе знаю только то, что его нужно написать, пока совсем не обленилась

Значит, ты хочешь сказать что у тебя не будет такого пейринга ? ^^

0

6

Фанатка Фобоса написал(а):

Значит, ты хочешь сказать что у тебя не будет такого пейринга ?

:dontknow: Ну, не знаю... Если у Фобоса что-нибудь и будет, то дженовое и не с Вилл)) Ее я вижу с другим человеком. :love:

0

7

Калисто. написал(а):

. Если у Фобоса что-нибудь и будет, то дженовое и не с Вилл)

Фуууууууух, *вытерла лоб платочком* раз у тебя не будет этого пейринга значит я могу читать твой фан не опасаясь =))))))

0

8

Фанатка Фобоса написал(а):

Фуууууууух, *вытерла лоб платочком* раз у тебя не будет этого пейринга значит я могу читать твой фан не опасаясь =))))))

Да уж, не бойся))

0

9

Калисто. написал(а):

Меня поразила реакцыя и состояние князя, особенно вот эти мысли

Меня тоже. Но я посчитала это кратковременным приступом бреда на почве переутомления XD

Калисто. написал(а):

А как тебе написание?

Понравилось, правда. :yep:

0

10

Нона написал(а):

Но я посчитала это кратковременным приступом бреда на почве переутомления XD

О да ^^  но читать было смешно =)))))))

0

11

Нона написал(а):

Меня тоже. Но я посчитала это кратковременным приступом бреда на почве переутомления XD

Фанатка Фобоса написал(а):

О да   но читать было смешно =)))))))

Так и задумывалось))

Нона написал(а):

Понравилось, правда.

:jumping: Рада)))

0

12

Калисто. написал(а):

Так и задумывалось))

Ну что ж, мне нрава ,ЖДУ ПРОДУ=))

0

13

Злой критик не будит портить обстановку и оставит свое мнение при себе. :dontknow:

0

14

Unika написал(а):

Злой критик не будит портить обстановку и оставит свое мнение при себе.

Почему? Скажи. Я не обижусь, когда услышу, что это отстой.

0

15

Да не отстой... Напишу тебе ЛС.

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Каникулы в России.