Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » La mort de l'âme


La mort de l'âme

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обсуждение.

Этот фанфик является своего рода продолжением Last Confession, но по моему получился не таким интересным, вообщем жду комментариев))

    Будь мужественным и спокойным, поскольку все людские стремления не значительны с точки зрения вечности. Нет памяти и боли в забвении могилы.

                                                                                             Аврелий Марк Антонин.

      Серость, обыденность, бесполезность, моя жизнь превратилась в кромешный ад, после всего того, что произошло... Нет, я не хочу это вспоминать, ни за что! Эти темные стены, кровь на каменном полу, ваш последний взгляд, обращенный ко мне, удивление сквозь пелену боли и отчаяния, я видел, вы боялись смерти, столько раз играли с ней в прятки, а теперь, оказавшись с ней лицом к лицу испугались...нет я не хочу вспоминать это... Да что за глупость?! Не прошло и дня, чтобы эти кадры из жизни не предстали предо мной. Неважно чем я занят, государственные это дела или личного характера, все время я вспоминаю вас, мой князь. Я скоро сойду с ума,  это, будет единственым выходом из этой ситуации, я надеюсь... Так я жить больше не могу... Не хочу...   
   Много времени прошло с того рокового дня, когда моя жизнь перевернулась раз и навсегда. С того момента утекло много воды и я изменился, вот только сердечная боль до сих пор так же грызет меня изнутри как и тогда... В тот момент, когда ваше сердце остановилось, моя душа была готова последовать за вами, но оказавшись запертой в этом теле, гниет изнутри... Неспособный умереть без вашего приказа, я живу, зная, что когда-нибудь мы обязательно встретимся, но когда? Ожидание затянулось, а я все жду... Я не хочу жить без вас. Мне ужасно осознавать то, что я не смог спасти вас, мой принц, я оказался плохой марионеткой в ваших руках, но это не ваша вина, только моя, во всем виноват только я... Если бы не мое предательство, не моя паника, все бы прошло более чем успешно, но я, я...идиот, вот кто, моя паника привела к краху и к вашей  смерти...Нет, это не правда, вы не можете умереть! Сон вот что властвует над вами в данный момент, мой князь, сон длинною в вечность. Вы оставили меня одного, наедине с моими мыслями, я это заслужи, нет, заслужил я кары по серьезнее, но беда в том, что некому меня наказать, некому... Вас больше нет...
   Я ничуть не покривил душой, говоря, что моя жизнь перевернулась. Теперь я крон-принц Меридиана, муж королевы Элион... ужасно, я сам не понимаю как это произошло, но когда встал вопрос о том, за кого ей выходить замуж, то стало ясно, что нужна светлая голова, натасканная на проблемы мира, а таковым являлся только один человек. Вы вбили в меня эти умения вместе с ударами чугунным подсвечником, мой князь. Причем очень умело, никогда бы не подумал, что в ваших изнеженных руках, даже такой, на первый взгляд не опасный предмет, становится смертельным оружием... Губы непроизвольно скривились в злобной усмешке, я навлек столько бед на вас, мой принц. А Элион,  она некий способ забыть вас, но разве это возможно? Вы как небо и земля различны, но в тоже время вы в чем-то схожи, эта схожесть проскальзывает редко, но именно за эти секунды я готов мучится все оставшееся время. Хотя, наверное это месть за мои грехи...
  Когда меня привели к ней в тронный зал, я был в прострации, точнее находился в ней после вашей кончины да и сейчас из нее не вылезаю, но даже в таком состоянии я бы никогда не согласился на такие условия, если бы не временное помешательство. Когда я поднял взгляд на этого гадкого утенка, на секунду я увидел вас, прекрасного лебедя, мой принц, именно это решило мою дальнейшую судьбу. Я никогда не полюблю ее как вас, я никогда не стану преданным ей как вам, но пока она хоть чем то отдаленно напоминает вас, я ее слуга...
  Если бы вы не оставили меня, этого никогда бы не произошло, но вас больше нет...нет... Я не могу поверить, что сейчас вы гниете в могиле, не могу, вы слишком хороши для этого, не за это вы бились всю свою жизнь, не за это! Ваши идеи, вся ваша была посвящена благополучию народа, а они безмозглая чернь, недостойная даже одного вашего взгляда, разрушила ваши планы!
   Ненависть подкатила к горлу, эти мерзкие повстанцы, это они убили вас, очернили и убили, как же я ненавижу их, хотя...тогда я знал за что биться, за вас мой князь, они, разорванные на куски, истекали кровью и медленно умирали, такова была месть, но разве она вернула вас мне? Нет, после нее на душе осталась одна пустота и ее не излечить... Я обречен доживать свой век один, на едине со своими горькими мыслями и только изредка навещать вас, это мне позволено, это единственное время, когда сердце перестает болеть и грызть изнутри, тогда я могу спокойно остаться с вами наедине и наконец-то позволить нескольким слезам спуститься по скуле, трудно поверить, но даже такие чудовище как я могут плакать.
  Говорят, что люди, которые способны ненавидеть всем сердцем и всей душой, так же пылко влюбляются, что ж  это правда, но я не могу сказать, что люблю вас, нет, это уже не любовь, это что-то большее, я боготворю вас, мой князь, вы были для меня всем, а теперь... Теперь вокруг меня пустота, она заполнила мое сердце и мою душу, хотя в моей нынешней жизни есть момент иронии, я добился того, чего желал, я полноценный властитель мира, Элион настолько глупа, что мне не составляет никакого труда обмануть ее, но, я не чувствую себя победителем, когда я самолично хотел убить вас, я думал, что это легко, но я ошибся, вот теперь я понял насколько это жутко...
   Никогда не прощу себе это, никогда, Господи, почему он?! Почему Ты забрал именно его?! Неужели он Тебе так необходим?! А как же я? Господин... Простите меня, прошу вас, простите... Слезы брызнули из глаз, я чудовище, я убил вас, я! Сердце сжалось холодными щипцами, мне больше некому доверится, вы остались совсем одни...
  Бросив взгляд гробницу, я почувствовал как у меня подкосились ноги. Я не могу, сегодня третья годовщина вашей смерти, и за все это время я навестил вас всего пять раз... Сжав в руках букет черных роз, я вошел к вам. Меня сразу обдало сырым и холодным воздухом, поежившись я прошел дальше. Вот и вы, пелена слез заволокла глаза еще сильнее и мне жутко захотелось остаться здесь навсегда, теперь я имею на это право, теперь я член вашей семьи и меня похоронят рядом с вами, мой князь. Из горло вырвался стон отчаяния, я этого не заслуживаю, но почему же мне так спокойно на душе, именно сейчас, стоя пред вами на коленях,  я ощущаю себя живым? Видимо умирая, вы забрали с собой часть меня, мой господин. Я чувствую ваше присутствие, вы здесь, вы ждали меня, вы знали, что я приду, правда ведь? Теперь я никуда не уйду я останусь с вами сегодня на всю ночь, обещаю...
   Опустившись на землю рядом, я положил голову на крышку гроба, боль в сердце ушла, на место ней пришла надежда и любовь, да, видимо я действительно люблю вас, мой господин, люблю всем сердцем и всей душой. Я останусь преданным вам до конца, обещаю...

0

2

:'(

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » La mort de l'âme