Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с книгами для легкого чтения. » Анекдоты про Гарри Поттера.


Анекдоты про Гарри Поттера.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь можно выставлять анекдоты про ГП))

Вольдеморт сердится на Пожирателей смерти, поорав на них с полчаса, он указывает на Люциуса Малфоя и говорит "Авада Кедавра!".
Малфой, поднимаясь с пола:
- Вчера Авада Кедавра, сегодня Авада Кедавра, завтра Авада Кедавра... А кто мне костюм стирать будет, если Поттер у меня домашнего эльфа увел

У Рона спрашивают, что такое, по его мнению, облом:
- Это, когда ты на Святочном балу в своей новенькой парадной мантии идешь через весь зал к Гермионе, чтобы пригласить ее на танец, а к ней подходит Малфой, и она уходит танцевать с ним.
Спрашивают у Гермионы:
-Облом - это когда к тебе через весь зал идет Рон, чтобы пригласить тебя на танец, а Малфоя все нет и нет...

Хогвартс-Экспресс. В купе сидят Гермиона, МакГонагалл, Блэк, Снейп и Дамблдор. Поезд заезжает в тоннель, полная темнота, звук поцелуя, затем звук пощечины. Поезд выезжает из тоннеля, все сидят на своих местах. Мысли.
Гермиона - ни фига себе наш декан дает - в таком возрасте, и все равно мужики целоваться лезут, а она еще и по морде бьет
МакГонагалл - бойкая девочка эта Грейнджер, может за себя постоять, интересно, кто из них ее поцеловал
Блэк - вот будет еще один тоннель, я снова поцелую Снейпа
Снейп - вот будет еще один тоннель, я снова съезжу по морде Блэку
Дамблдор - если мне еще раз попадет по морде, я пересяду в другое купе

В магазине мадам Малкин:
- Ой, гляди, свадебное платье! Примерь.
- Да нет.
- Чего ты? Как раз твой размер!
- Да неудобно!
- Чего неудобно-то? Зайдешь в кабинку и примеришь.
- Гарри, отстань, какое еще свадебное платье - я с утра еще даже не брился!

Нарцисса утром ругает еле-еле протрезвевшего Люциуса:
- Ты что вчера пил?
- Не помню...А что?
- Ты валялся, как дохлый гиппогрифф!!! Я не могла тебя отодрать от пола!!!
- О господи! Неужели клей???!!!

Снейп - Невиллу.
- Глядя на вас, у меня возникает два вопроса. Первый - куда уехал цирк? И второй - почему вы, собственно, остались?

Приходит Гарри Поттер к Снейпу на отработку, а у того в котле, прикрытое крышкой, что-то весело булькает.
-Профессор, можно поинтересоваться, что вы такое варите?
-Угадайте сами, Поттер.
-Перечное зелье?
-Нет, думайте.
-Может быть, антиликантропное зелье?
-Не угадали.
-Тогда всеэссенция.
-Какой же вы недогадливый, Поттер. Сосиски там варятся. Сосиски.

Драко говорить Крэббу:
- Ну, ты и тупой! Ужас, какой тупой! Вот смотри, когда человека кусает вампир, то он тоже превращается в вампира! А тебя, судя по всему, бараны покусали!

0

2

"В течение этих двух часов Снейп без конца ходил по классу, бросая замечания то одному, то другому Невиллу. "( курить надо меньше…)

Лорд недоволен.
… Еще бы, – облегчение, которое испытал Гарри, заставило его говорить всякие глупости, – я бы с такой рожей вообще повесился!

МакГонагалл:
- Дети - это цветы жизни.
Снейп:
- ...на могилах их учителей.

Римус заходит в кабинет Зелий:
- Северус, почему сегодня другое зелье?
Снейп(очень осторожно):
- А что заставляет вас думать, что я его заменил?
- Понимаете, раньше, когда я выливал его в унитаз, оно плавало на поверхности, а теперь вдруг стало тонуть...

Видишь медвежью шкуру на полу? - спрашивает гостя Малфой. - Эта шкура медведя, которого я поборол. Кошмарный был поединок. Вопрос стоял так: или я, или он. - Да, на полу ты бы хуже смотрелся...

Вечер. Гарри полулежит возле дерева. Мимо проходит Снейп.
- Мистер Поттер, 10 балов с гриффиндора, вы почему еще не в комнате?
- А меня Ронни...ик!...Заперся и не пускает!
- (подозрительно) Мистер Поттер, а ну-ка дыхните на меня!
Гарри воодушевленно дышит. Снейп разворачивается и стучит по дереву:
- Тааак! Мистер Уизли, немедленно откройте!

0

3

Я долго смеялась над этим...  :D
Гарри Поттер проснулся. Еле разодрав глаза, он оглянулся. Да… то, что он увидел явно было похуже, чем пара десятков дементоров, которые ему приснились.
— Хорошо спалось, Поттер? — услышал он голос Вольдеморта.
И тут он вспомнил что произошло днём раннее. Он вспомнил, как они, вместе со всем Гриффиндором напились по поводу их победы в чемпионате по квиддичу, как они приглашали Вольдеморта, аппарировавшего в их гостиную, как Вольдеморт завалил половину Хогвартса… А теперь он здесь…
— Кстати, где я?
— В моём штабе, Гарри. Местоположение настолько секретно, что даже я не знаю, где это, — сказал Вольдеморт — Ну ладно, я помню, что случилось в прошлом году, и поэтому не стану церемониться, Гарри. И, да, точно, я забыл сказать, что нас окружает защитный купол, так что не пытайся сбежать.
— Ах да, Гарри, я приобрёл новую палочку — Microsoft Advanced Stick! Ты только посмотри, Поттер! Вершина магических технологий! Microsoft Spell Control System, Microsoft Easy Cast! И самое главное — Microsoft Magic Operation System — MMOS! Надёжность, быстрота, удобная ручка — идеальная палочка!
— Э-эээ… Где вы такую нашли? Олливандер таких не делает, Григорьевич тоже, вроде бы...
— Гарри, это секрет. Ну ладно приступим — Авада Кеда…
Из палочки Вольдеморта вылезло черное облако. На нём появились слова — Starting MMOS… Через несколько секунд вместо чёрного фона в облаке появилась картинка, изображающая летящую метлу на фоне облаков. Вольдеморт явно начинал терять самообладание.
— Что за…
Вдруг голос раздающийся откуда-то сверху сообщил:
— Здравствуйте, спасибо за приобретение Microsoft Advanced Stick! Теперь колдовство станет намного удобнее! В данной версии улучшена поддержка многих заклинаний, а использование Microsoft Easy Cast даст вам возможность колдовать с минимальными затратами сил! Новая функция — Microsoft Spell Control System — позволит вам управлять поведением заклинания даже после завершения его произношения! Так как это ваш первый запуск, вам необходимо настроить палочку для использования. Ваше имя, пожалуйста.
— Л-л-л-орд В-в-в-в-ольдем-м-м-морт.
— А теперь, Л-л-л-орд В-в-в-в-ольдем-м-м-морт — опять раздался тот же голос — вам необходимо выбрать тип установки — Минимальный, обычный, полный? Мы предлагаем обычный — он менее всего требователен к колдуну, содержит достаточно много функций, включает в себя Micros…
— СТОП!!! — Заорал Вольдеморт — Давай обычный!
— Вы уверены, что хотите установить обычный вариант?
— Да!
— Точно?
— Да!!
— Точно-точно?
— ДА!!!
— Вы абсолютно уверены?
— Нет! Давай полный!
— Это уже лучше! Продолжаю… А кстати, нужно же протестировать систему...
Вдруг Гарри увидел то, чего точно не мог ожидать — Вольдеморта крутило, переворачивало, растягивало. Из его палочки вылетали самые разные заклинания — от Люмоса до Круциатуса. Через несколько минут все кончилось. Там где раньше был замок, находились одни развалины. Вдруг система сообщила:
— Установка завершена. Последнее заклинание было — Авада Кеда. Заклинание не найдено в базе да… Программа spellcst выполнила недопустимою операцию и будет закрыта. Продолжить?
— Нууу, да…
— Нет варианта "нуда" — есть только "Да" и "Нет".
— Да.
— Хорошо, просто отлично… Продолжаю.
— Авада Кедавра!
Тут Вольдеморта откинуло к стенке. Тем временем Гарри, поняв что попытки Вольдеморта убить его ратянутся надолго, наколдовал себе кресло, кусок пергамента и пакетик чипсов и начал писать письмо Гермионе и Рону.
— Система работает нестабильно! Назовите любое заклинание для продолжения или скажите Ctrl-Alt-Del для перезапуска.
— Ну, Люмос.
— OK, продолжаю.
— Авада Кедавра!!! — ещё раз сказал Вольдеморт.
— Недостаточно магической силы для продолжения.
— Всегда же хватало, — удивлённо сказал Вольдеморт.
— Не мои проблемы. Хотите ознакомиться со списком доступных заклятий?
— Давай.
У Гарри, увидевшего этот список, отвисла челюсть — оказалось, что максимальное, на что способен Вольдеморт — превратить спичку в иголку.
Судя по всему Вольдеморт уже был на грани нервного срыва.
— Ну, это, ээээ, — от волнения Тёмный Лорд стал соображать хуже Хагрида, — разве нельзя ничего сделать?
— Можно заменить колдуна… А вот это подойдёт — в этой версии MMOS…
— Ближе к делу!
— Обойдёшься! Так о чём это я? Так вот: в этой версии MMOS реализована поддержка многоколдунных систем! Не нужно устанавливать мощных колдунов! Соедините несколько слабых…
— Всё ясно. Эй, идите сюда! — Тёмный Лорд позвал нескольких Упивающихся Смертью — Ну, мы готовы — сказал он системе.
Между палочками Вольдеморта и его последователей прошли искры, и они хором крикнули:
— Авада Кедавра!
— Вы действительно хотите удалить «Гарри Поттер»? Его востановление будет невозможно!
— ДА-А-А-А-А!!!!
— Гарри Поттер необходим для правильной работы следующих компонентов: Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Гриффиндорская комманда по квиддичу. Удалить?
— ДА! ДА! ДА! ДА!
— А чего он вам так не понравился? Такой хороший мальчик! Вот вы возьмите и обоснуйте. Минимум — 100 слов, — произнесла система.
Гарри было очень прикольно смотреть, как Вольдеморт, кипящий от гнева, пишет, чем ему не нравится Гарри. Приблизительно через полчаса он закончил работу.
— Ну ладно, удаляю.
Из палочек колдунов вылетели маленькие зелёные шарики и на полпути слились в один большой. У Гарри перед глазами пролетела вся его жизнь — он понял, что его уже ничто не спасёт. От этих размышлений его оторвал всё тот же голос:
— Ошибка совместного доступа! — гордо сказала система — Каково?
Темный лорд бросил Майкрософтовскую палочку и взял другую у Упивающегося Смертью.
— Вы пытаетесь воспользоваться палочкой не совместимой с MMOS! Возможна потеря магической силы! — снова напомнила о себе Microsoft Advanced Stick.
— Плевать! — Заорал Вольдеморт.
Гарри только успел подумать, что, наверное, именно так ведут себя пациенты психиатрического отделения больницы Св. Мунго, как из Вольдеморта вылезли синий, оранжевый, зелёный и красный лучи, и каждый луч полетел к палочке.
Гарри уже не мог ясно понимать действительность. Вот он видит, как лучи скрылись в сердцевине палочки. Вот взрывается палочка, отобранная Тёмным Лордом у Упивающегося Смертью. Вот все Упивающиеся Смертью бегут к нему. Вот взрывается Micrsoft Advanced Stick. Вот Вольдеморт падает замертво. Упивающиеся Смертью убегают. Вот исчезает защитный купол и Гарри бежит в лес. И на этом месте Гарри потерял сознание...

Гарри шёл по Косому Переулку, вдруг к нему подбежал человек в костюме с эмблемой Microsoft.
— Мальчик, не хочешь купить палочку — Microsoft Easy Cast, MMOS, Micro…
— Нет! — отрезал Гарри и пошел дальше.

0

4

Из неопубликованной речи Гарри Поттера: Люблю Гриффиндор — за то, что свои. Люблю Слизерин — за то, что есть над кем поиздеваться. Люблю я Рейвенкло (покраснев) — за Чжоу Чанг. И люблю Хаффлпафф — за то, что Седрика БОЛЬШЕ НЕТ!

Из неопубликованной речи Гарри Поттера: Люблю Гриффиндор — за то, что свои. Люблю Слизерин — за то, что есть над кем поиздеваться. Люблю я Рейвенкло (покраснев) — за Чжоу Чанг. И люблю Хаффлпафф — за то, что Седрика БОЛЬШЕ НЕТ!

Гарри, глядя на сотню дементоров: "Какая жалость, что у меня остался последний патронус..."

На утро Гарри просыпается в кровати с ужасной головной болью:
- О боже, Тёмный Лорд вернулся!
- Какой Тёмный Лорд? Вчера у Рона вечеринка была! — недовольно пробурчал Драко, допив остатки портвейна

Рон — Гарри:
- Жена сбежала к моему лучшему другу!
- Насколько мне известно, Драко тебе другом никогда не был.
- А теперь стал.

Пьяный Дамболдор девушке в чёрном:
-Ну может всё таки вы со мной станцуете?
-НЕТ!!!
-Ну пожалуйста!
-НЕТ!!!
-А я между прочим директор школы!
-А я между прочим проффесор Снейп!!!

Краткая история книг о Гаррике: 1. получил по лбу филосовским камнем 2. от удара отлетел в тайную комнату, ногами задев Василиска, убил его. 3. загремел в азкабан 4. из тюрьмы отправили на турнир - почти смертная казнь. но выжил 5. все поняли- волшебник сильный, и отправили в орден Феникса 6. познакомился с принцем - полукровкой, но он оказался предателем. 7. из-за знакомства с темной личностью чуть не умер, но в конце концов грохнул Волдика, женился и стал счастливым. Теперь все поняли, откуда у книг их названия? ;)

Мерлин, храни мою задницу от слэшеров!
Молитва Гарри Поттера.

Северус Снейп идет по школе. Видит — сигарета лежит. Он кричит:
— Чья сигарета??? Но никто не отозвался.
— Чья, спрашиваю, сигарета??? Тишина.
Мимо проходит Римус Люпин:
— Ничья, Сева! Бери — на здоровье!

Явился к Снейпу бес и говорит:
-Давай я исполню любое твоё желание, но учти — Поттеру достанется то же самое в двойном размере!
-Выколи мне глаз!!

Когда Распределяющую Шляпу надели на голову Тома Нарволо Рэддла она немедленно произнесла:
— Слизерин! А лучше сразу Азкабан.

Долохов рассказывает Рону:
— Кроме игры русские шашки, есть игра русские шахматы. Это когда мат не только заканчивает игру, но и постоянно ее сопровождает.

Сириус и Джеймс, пошатываясь, выходят из "Трех метел".
— Сириус, — говорит Джеймс, — сколько лун на небе? Три или четыре?
— Ты в каком ряду считаешь?

Сбывшийся анекдот-предсказание: Чего вы ждёте от шестой книги? — Да вот, боюсь, что Роулинг переврет половину фиков...

Часто Сириус Блэк бродил по городу и кормил бездомных собак. Особенно зимой. Из солидарности. Ремус Люпин же зимой водил в Запретный лес учеников. Тоже из солидарности...

День рождения Панси Паркинсон. Гойл: "Ну, я за цветами!" Кребб: "Тогда я за усладэлем!" Забини: "Ну, а я за тортом!" Малфой: "А я с ней тоже один не останусь!"

Самые вежливые маги — это авроры. Сначала пять круциатусов, а потом:-Сэр, вам не больно?

Снейп очередной раз поймал Гарри ночью в коридоре школы.
- Это опять вы, Поттер! Как же мне надоело каждый раз натыкаться на вас в запрещенное для прогулок время! Чья-то наглость здесь переходит все границы!
- О, профессор, как я вас понимаю! Знали бы вы, как мне самому это надоело... И хорошо, что вы затронули эту тему: с вашей наглостью действительно надо что-то делать!!!

Эксклюзивное интервью с Вольдемортом:Рита Скитер:
Скажите, а правда, что вы самый страшный человек?
Вольдеморт (застенчиво): Не знаю... Но когда я ночью брожу по кладбищу, все лежат тихо — тихо..

Ползут червяки с татуировкой в виде черепушки на хвосте мимо Хогвартса, один говорит:- Ну, че, может еще до Поттера докопаемся?- Молчи, Малфой, вчера уж до Дамблдора докопались!!!

Невилл прочитал в книге Локонса фразу: «Побеждай врага его же оружием!» Решил попробовать и вызвал на поединок Вольдеморта. Назначили место поединка в чистом поле, а там в это время был густой туман.
Вольдеморт: (а в тумане очень плохо видно)- Авада Кедавра! (промазал)
Невилл: (а в тумане еще и очень плохо слышно)- Трава для кентавра! (у Вольдеморта выросли лошадиные ноги)
Вольдеморт:- Круцио! (опять промазал)
Невилл:- Крючио! (Вольдеморт скрючило)
А Невилл думает: «Что б такое ему еще наколдовать?»
Вольдеморт:- Империо!
Невилл:- Правильно! И перья!

Волан-де-Морт, дочитывая шестую книгу ГП
- Блин, Поттер, ты меня когда-нибудь убьешь?

Сириусу дали новое задание — охранять премьер-министра магглов. Для этого Сириус принял анимагическую форму, и его подарили министру как собаку редкой породы. Но уже через неделю Сириус запорол задание.
-Как же ты так? — спросил у растроенного Сириуса Гарри.
-Да вот, отправился министр на прогулку, я рядом бегу. Тут он подобрал с земли палку, кинул её и говорит: "Принеси палку!" -А я, как дурак, по привычке: "Акцио палка!"

- Это неописуемо – подумал Клык глядя на баобаб.

"Еще немного, и слово"Гарри Поттер" станет для меня матом!"-подумал Вольдеморт

Четвертая часть. Турнир трех волшебников. Третье испытание. Гарри с Седриком пробираются по темному лабиринту. Страх. Нервы напряжены. Седрику приспичивает по-маленькому. — Гарри, я отойду на секундочку… — Ты че, сдурел, тут опасности на каждом шагу, и вообще, терпи, победа близко.- Гарри, не могу… — Да ты че, честь Хогвартса, терпи.- Гарри… — А, черт с тобой, иди, только быстро. Ну, Седрик управился быстро, возвращается. И тут вдруг откуда-то из-за стены раздается неимоверный визг, вопли и грохот. Гарри, как всегда одержимый спасательством, хватает Седрика за шкирку, кричит «Люмос», и мчится на звук. Через два поворота он попадает в огромный зал, где видит следующую картину маслом: посреди зала стоит Золотой кубок, вокруг него – скамейки, а вокруг скамеек ползает на животах, неимоверно ржа, весь преподавательский цвет Хогвартса и жюри во главе с Дамбладором и Мак-Гонагалл.- Что случилось? – орет потрясенный Гарри. — Послушай, Седрик, — задыхается Дамбладор, — когда ты вошел в зал, мы молчали, потому что так надо... Когда ты стал ворчать «черт его знает, где тут туалет…» мы молчали, потому что офигели... Когда ты написал в кубок и ушел, мы молчали, потому что офигели еще больше… Но когда из Кубка вылез злой-презлой Вольдеморт и стал орать, что это никакая не кровь его врага, а черт знает что и он не может показаться перед Пожирателями Смерти в таком виде, МЫ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ!

Люциус Малфой своему сыну:- Драко, я не понимаю, за что тебя исключили из Хогвартса, ведь ты всего лишь разбил стекло! И ладно бы там большое, оконное! Нет ведь, маленькое, в очках Дамблдора.

Когда Гарри на третьем курсе узнал, что крыса Рона Короста на самом деле анимаг Питер Петтигрю, он стерпел. Когда он понял, что его Патронус принимает ту же форму, что и его анимаг-отец, он это принял. Но когда Дамблдор сказал, что его палочка и палочка Волан-де-Морта содержат перья не просто одного феникса, а именно Фоукса, то он не выдержал и спросил:
-Скажите, а василиска случайно не Тревор высидел?!

Самое страшное заклинание против слуг Темного Лорда — Упсарин Упса!!

В качестве наказания Гарри велели разбирать письма Локхарта, которые по большей части были от влюблённых поклонниц. И вот он напарывается на такое письмо:
"Уважаемый мистер Локхарт! Если вы возьмете меня к себе вкачестве ассистента в Дуэльном Клубе, я готова для вас сделать все, что вы захотите. И если я говорю "все, что захотите", так я имею в виду "все, что захотите! Гермиона Грэйнджер".
Гарри взял перо и чернильницу, и написал такой ответ:
"Дорогая Гермиона!Сообщаю тебе, что у Локхарта уже есть ассистент, и довольно компетентный. Все же остальные обязанности с удовольствием выполняю я. И если я говорю "все остальные", так я имею в виду "все остальные". Твой друг Гарри Поттер".

-Гарри, а куда пошёл профессор Снейп?
-Тише! Может, он прочёл мои мысли...

Садится Волдеморт в «Ночной рыцарь». Стен Шанпайк, набравшись смелости, подходит к нему:
- Сэр, проезд стоит одиннадцать сиклей...
- Темный Лорд не платит за проезд!
- Сэр, все должны...
- Темный Лорд не платит за проезд!
- Да с какой стати не должен?!
Волдеморт, нехорошо улыбаясь, лезет во внутренний карман мантии. Шанпайк на грани обморока. Волдеморт медленно извлекает кусок пергамента:
- У Темного Лорда проездной, мистер!

Рон – Хагриду;
- Скажи, Хагрид, ты когда спать ложишься, бороду на одеяло или под одеяло кладешь?
Хагрид, после некоторой паузы:
- Да, знаешь, Рон, как-то не задумывался.
Разошлись. Через неделю зеленый Хагрид с кругами под глазами встречает Рона и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!

-Невилл! Ты умеешь летать на метле?
-Нет...
-Тогда посторожи, пожалуйста, мою Молнию!

Гарри, Рон и Гермиона играют в заколдованные шахматы МакГонагалл:
-Рон! Иди на е4!
-Гарри, ты что! Так нельзя! У нас съедят короля!
-А мы объявим республику и будем играть дальше

Северус гостит у Нарциссы, пьют они чай, и вдруг Нарцисса говорит:
-Сев, должна тебя предупредить: через час вернётся Люциус.
Северус (недоумённо):-Так я ведь ничего плохого не делаю!
-Вот именно! А времечко-то идёт...

Письмо Рону из дома:"Дорогой Рон! Я очень рада, что тебя зачислили в Гриффиндор! Посылаю тебе по этому поводу десять галлеонов, как ты и просил. Сынок, запомни: десять пишется с одним нулём, а не с двумя!"

Судят Рона за причинение Снейпу тяжких телесных повреждений. Судья:
-Подсудимый, Рональд Уизли, что вы можете сказать в свое оправдание?
-Я аврор, работаю часто допоздна, а тут мне говорят что у жены любовник, ну я все бросил, прибегаю домой, Гермиона в постели окно настежь, гляжу какой-то мужик от дома уходит, ну я схватил тумбочку и швырнул в него...
- Свидетельница, Гермиона Уизли, что вы можете сказать по существу дела?
- Лежу я вечером в постели, читаю книжку, жду мужа. Вдруг, он врывается, подбегает к окну, хватает мою любимую тумбочку и выбрасывает...
- Потерпевший, Северус Снейп, как все происходило?
- Я вечером возвращаюсь домой, иду мимо дома Уизли, а из открытого окна в меня летит эта тумбочка...
- Свидетель, Гарри Джеймс Поттер, что вы можете заявить по делу?
- Ну вот! Сижу я, значит, в тумбочке....

Раз в месяц Снейп стригся у одного и того же парикмахера. Тот во время стрижки всегда заводил разговор о Гарри Поттере.
-Слушайте, почему он вас так интересует? — спросил однажды Снейп.
-Мне он безразличен. Просто вас легче стричь, когда у вас волосы дыбом встают.

Прикол Волдеморта: выпить Оборотного Зелья, зайти к Пожирателям на вечеринку и сказать:
-А давайте потравим анекдоты про Лорда, пока его нет!

0

5

* * *
- Какая разница между феей и ведьмой?
- Год совместной жизни.

                                                                                      * * *
Едут Гермиона и Рон в купе одни. Просыпается ночью Рон и видит: лежит Гермиона раскрытая в чём мать родила. Он её укрывает. Через час всё повторяется. Ещё через полчаса тоже самое. Поезд приезжает на станцию и Гермиона даёт Рону 4 галлеона.
- Но я тебя 3 раза укрывал, а тут 4 галлеона!
- На четвертый купи себе капусты, козёл!

                                                                                      * * *
Поймал Гилдерой Локхарт золотую рыбку, она взмолилась и говорит ему:
- Отпyсти меня, я тебе любое желание выполню...
- Хочy получить орден Мерлина первой степени за героизм.
И остался Локхарт один одинешенек со сломанной палочкой против десяти Упивающихся Смертью...

                                                                                      * * *
Миссис Уuсли постоянно путала успокоительное зелье с противозачаточным. Теперь у нее 7 детей - и ей это абсолютно по барабану.

                                                                                      * * *
Приходит Парватти к профессору Трелони и говорит:
- Профессор, а у меня что-то шея чешется...
Та отвечает:
- О,Парватти, это у тебя много друзей новых будет.
- Профессор, а у меня ещё руки чешутся...
- О, Парватти, это тебя Гарри Поттер на бал пригласит.
- Профессор, а у меня ещё спина чешется...
- Парватти, ты б помылась, а?..

                                                                                     * * *
- Поттер! Ты зачем над птичкой издеваешься?!
- А он пошлости говорить любит, профессор Снейп!
- Как это?! Это же не попугай, он не умеет разговаривать!
- Hу хотите продемонстрирую?
- Hу попробуй...
- Филин!(разматывая изоленту) Ты думаешь, что наш профессор кретин и дурак?!(хрясь филина по голове)
- УГУ!!

                                                                                   * * *
Рон обращается к Гермионе:
- Милая моя, единственная, нежная, сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая, желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная! Деточка, веточка, ласточка, рыбонька, воробушек, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка, лебедушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко, золотце, цветочек, звоночек, ручеечек, тростиночка, росинка, пушинка, кровинка, прелесть, отрада, зазнобa, услада, идеал, краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище, мечта моя, песня, судьба, радость, надежда, госпожа, царевна, богиня! Алмаз души, свет очей! Жемчужина сердца!.. Ну, будь ты человеком, ну дай списать домашку!…

                                                                                   * * *
- Есть две вещи, которые я считаю самыми важными, - сказал Снейп первому классу. – Первое – это чистота. Вы все вытерли ноги о коврик перед дверью?
- Да, конечно! – хором закричал весь класс.
- Хорошо. А второе – это правдивость. Перед дверью нет никакого коврика!

                                                                                  * * *
Сидят Люпин и Снейп в учительской. Л:
Апчхи...
С:
Будь здоров.
Л:
Спасибо.
С:
Пожалуйста.
Л:
Не умничай.
С:
Да пошел ты!

                                                                                   * * *
Заходит Гарри Поттер в кабинет профессора Дамблдора и видит, что тот сидит за столом и через трубочку занюхивает какой-то порошок.
- Что Вы делаете, профессор?
- Отвали, Гарри! Могу я хотя бы иногда расслабиться?! Птица Феникс сгорает раз в сто лет!

0

6

Не анекдоты, опечатки из фиков. Но их стоит почитать)
(комментарии в звёздочках)

Думбледур *случайно не Аблюлс?*
За тобой идет самая настоящая охота... *идет уже очень давно. Интересно, что ей от тебя надо? Может, закурить?*

Привет Рон! Что у тебя с головой? *сдается мне, шизофрения...*

(Про Поттера) Протискиваясь в двери Большого зала... *Что-то Гарри сильно быстро вырос... И располнел немало... Его "Думбледур" случайно гормональными не колет?*

...и красные острые коленки... *Губная помада растеклась сильно?*

К коне концов *мне кажется, это "в конце концов", хотя черт его знает...*

Гарри чувствовал себя словно выжитый лимон *Лимон-который-выжил*
...ляхко улябнувшись, Драко...
*Я завидую Драко! Он может ляхко улябаться, а я даже не знаю, что это такое!*
Единственным, что удерживало длинные корявые пальцы на безопасном расстоянии от палочки *был, видимо, страшный артрит*

-Уверена, он скрытый садо-педо-вуайерист *легче пристрелить, чем лечить*

Отредактировано Нона (2010-12-16 18:39:39)

0

7

Нона написал(а):

Не анекдоты, опечатки из фиков.

Забавные)))

0

8

Гарри подходит к Джинни на Рождественском балу. - Джинни, ты танцуешь? Джинни, восторженно: - Танцую, пою, люблю кошек... - Ты чё плетешь? - Плету, вяжу, вышиваю крестиком...

Студент из Шотландии поступил в Хогвартс. Спать ему пришлось в одной комнате с Гарри и Роном. Спустя несколько дней он отправляет матери сову: "У меня все хорошо, вот только эти англичане какие-то странные. Один всю ночь колотится головой об стену, другой лежит на кровати и стонет: "Только не это! Только не это!". Ответная сова приходит через неделю: "Ах, Малькольм, и что же ты делаешь посреди этого шума?". "Да ничего особенного, мама, - отвечает студент. - Я сижу себе спокойно и играю на волынке..."

- Как нужно ухаживать за метлой? - У вас странные вкусы, но попробуйте сначала подарить ей цветы...

МакГонагал: - Кто пойдет отвечать первым, получит на балл выше. С места срывается Рон: - Профессор, ставьте мне три и я ухожу!

Есть две вещи, которые я считаю самыми важными, - сказал Снэйп первому классу. - Первое - это чистота. Вы все вытерли ноги о коврик перед дверью? - Да, конечно! - хором закричал весь класс. - Хорошо. А второе - это правдивость. Перед дверью нет никакого коврика!

Вольдеморт решил, что раз убить Гарри никак не получается, нужно причинить ему боль, убив близких ему людей. Выяснив у Снейпа, что лучший друг Гарри - некто Уизли, он отправился в Хогвартс. Поздний вечер. Кто-то стучит в дверь Гриффиндорской башни. Невилл Лонгботтом открывает дверь - на пороге стоит Темный Лорд, палочка наготове: - Позови-ка мне Уизли. Невилл испуганно: - К-кого им-менно? У нас их ч-четверо. - Ой, блин... Ну ладно, позови Поттера.
Гарри, Рон и Гермиона стоят между адом и раем. Ангел их спрашивает: - Поднимите руку, кто из вас что-нибудь крал в своей жизни! Гарри и Рон подняли руки. - Поднимите руку, кто из вас кому-нибудь лгал в своей жизни. Гарри и Рон подняли руку. Ангел говорит чёрту: - Забери этих двоих в ад. Указывает на Гермиону: - И эту глухую туда же.

Идет Гарри по улице, вдруг перед ним падает кирпич. - Тетрис..., - подумал Гарри. - Сам ты тетрис, - подумал Драко, кидая следущий кирпич...

- Слышь, Рон! А давай у Поттера литр водки украдем! - Что-то не пойму я тебя, Гарри!..

"Иной раз выходит лучше, чем задумываешь", - сказал Рон, бросив веником в Живоглота, а попав в Гермиону...

Встречаются Рон и Гермиона (в плохом настроении). Рон её спашивает: - Ты чё такая грустная??? - Да вот, с Гарри поссорилась... - Из-за чего??? - Мы с ним вчера в метро ехали, и я всю дорогу писала на стекле его имя, а он обиделся... - Странно, разве на такое можно обижаться? - Да не любит он, когда ему на очки дышат...

Рон: - Hу просто сердце кровью обливается, как вижу этих заспиртованных животных! Гермиона: - Да что ты, там же всего три лягушки... Рон: - Вот именно - три лягушки. А спирта - литров десять!!!

Идут Гарри и Рон. Рон: - О, кажется мне девушка улыбнулась! Гарри: - Да ладно, я тебя когда первый раз увидел, целую неделю ржал...

Гарри бреется перед зеркалом и говорит Рону: - Что-то у меня бритва не бреет!! Рон: - Странно, а линолеум она резала хорошо...

ТВ шоу "О, счастливчик". Гарри Поттер добрался до последнего вопроса: - Кто из перечисленных птиц не строит гнезда: дрозд, малиновка, кукушка, фазан? Гарри просит "звонок другу". Рон говорит ему: "Кукушка", и Гарри выигрывает миллион. Обмывают они это дело, и Гарри спрашивает Рона, откуда ему был известен правильный ответ. Рон: - Ну ты даешь, Гарри! Даже дети знают, что кукушки живут в настенных часах!

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с книгами для легкого чтения. » Анекдоты про Гарри Поттера.