Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с книгами для легкого чтения. » Одним поздним вечером...


Одним поздним вечером...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коротенькая зарисовка (ох, и почему в пародиях так часто встречается пьяненкий Фобос? Загадка))))
Название: Одним поздним вечером...
Автор: Luminel
Рейтинг: G.

Меридиан. Поздний вечер.
Приглушенные голоса раздаются в одном из залов огромного замка.
- Да тише ты, - шипит кто-то.
- Ты меня не слушаешь, дубина! – едва не закричал второй, и раздался треск.
- Фрост, если ты не замолчишь, я все Фобосу расскажу, - голос Седрика звучал обиженно. – Да и кто тебе дал право дубинкой махать?!
- Да я тебе говорю! Фобос головой стукнулся! – страстно шептал охотник.
- Я не удивлюсь, если ты ему сам стукнул по голове, рассказывая ему о его же собственном сумасшествии, - уже настал черед Лорда-змея орать.
- А ты сам проверь, - уже с насмешкой проговорил Фрост. – Он же моего носорога пытался поцеловать, называя его какой-то Анфисой.
Седрик удивленно вскинул брови, не веря ни единому слову.
– Пойдем, проверим.
- Пойдем, проверим, - эхом отозвался охотник, закидывая свой топор на плечо.
В тот миг, когда они собрались покинуть зал, в дверь ворвался Фобос с таким грохотом, как будто за ним по пятам гналась Нерисса.
- Они забыли пригласить меня на выпускной! – проревел князь тьмы, отчаянно цепляясь за дверной косяк.
Седрик и Фрост замерли в глубине зала, а Фобос немедленно споткнулся о полы собственной мантии и растянулся на полу. Затем принц попытался подняться по лестнице, находившейся недалеко от замершей в шоке компании. Несколько раз пытавшись забраться по стене, он, наконец, обнаружил реальную лестницу. Всю, кроме первой ступени, - и грохнулся лицом на нее. Замок Меридиана сотрясся до самого основания.
- Мой князь, что с вами? – Седрик задохнулся от изумления.
- Я великий чародей и невидимое зрю направо и налево, - укорил его Фобос. - Я как раз направлялся в свою постель, а вы мне тут дорогу загораживаете!
Злой князь немного помолчал и фальшиво запел:
- "Я знаю, как прошлое вернуть и отчего хромает бес…"
Лорд-змей едва не упал на колени, заткнув уши.
- Иди ляг, придурок, - едва разборчиво промычал Фрост. – Ты же едва стоишь, да и то далеко не всегда!
- Кто пьян? Я пьян? – оскорбился Фобос. – Уверяю вас, друзья мои, вы ошибаетесь, - князь, наконец, поднялся с лестницы и повис на Седрике и Фросте, нежно улыбаясь им обоим. – Я тре… тер… тверез как стеклышко!
«Ага, и невинен как младенец», - пронеслось в голове охотника.
От запаха спиртного, а точнее перегара, Седрик едва держался на ногах.
- Проводите меня в мои покои, мне плохо, - истерично возопил злой князь, закатывая глаза. Седрик застонал, согнувшись от тяжести пьяного господина, и тот попытался войти в комнату. Дверь спальни легко ускользнула от него.
– Какое гнусное коварство, - заметил принц, натыкаясь на стену в очередной раз, и снова затянул песню душераздирающим голосом. – "Спасением мне станет мое сиятельное бесчестье и леденящая душу злобность".
   Он еще несколько раз наткнулся на стену, в разных местах, а потом, наконец, обнаружил дверь и вломился ее. Седрику и Фросту было слышно, как он там падает на пол, жалуясь, что кровать постоянно отпрыгивает в сторону.
Охотник и оборотень перевели дыхание, когда Фобос, наконец, лег на кровать. Его храп разносился по всему замку. Весь Меридиан погрузился в предвкушение утреннего похмелья князя…

Отредактировано Нона (2010-12-02 21:50:53)

0

2

Пьяный княже...жесть...но улыбнуло)))))

0

3

:D Улыбнуло)))

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с книгами для легкого чтения. » Одним поздним вечером...