Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Last Confession


Last Confession

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Антуанетта
Бета: Nikki
Название: Last Confession
Предупреждение: заранее приготовте платочки и валерьянку, можно карвалол
Рейтинг: R
Пейринг: пар нет, одни намеки 

Обсуждение.

В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь.

Гейне Генрих

Тьма и холод каменных стен, кровь и запах гнили, жестокость тюремщиков и кровоточащая рана, нещадно грызшая меня на протяжении нескольких дней, все это моя нынешняя жизнь, но жизнь ли это? Разве этого я хотел добиться, разве за это я боролся столько лет? Неужели это конец моего пути? Глупец, возомнил себя вершителем чужих судеб, но на деле не смог справится даже со своей.
А Бог жесток, действительно жесток, он чертовски хорошо умеет мстить за неверие и желание жить. Я поднялся с пола, о, черт, схватившись за бок, я сполз по стене обратно, вот кара за мои грехи, вот итог моей жестокости и чрезмерной гордости!
Я дотронулся до правого бока с вновь открывшейся раной, и почувствовал теплую, вязкую жидкость. Боль прошла электрическим зарядом, казалось, что его обжигало огнем, а внутри все разрывалось на части. Из глаз брызнули слезы. Но боль физическая никогда не сможет превзойти душевную.
Одиночество, кромешная тьма, обида и злость, я не понимаю что произошло, что пошло не так? Как могло произойти так, что я оказался здесь? Это ложь, я давно понял все, но принять действительность намного труднее, чем осознать... Осознать то, что, борясь за свободу выбора и право выбирать свою судьбу, я только больше запутался в сетях, расставленных на моем пути. Спасая мир от зла и жестокости, я оказался один против толпы, люди не желают видеть истину, если она не так прекрасна и чиста, как ложь, ведь жить в мире иллюзий, который они сами себе создали, намного проще, чем каждый раз сталкиваться с жестокой реальностью, которая для них была открыта мной по ошибке. Я стал виновником тех бед, с которыми они столкнулись, освободясь от сказки. Пытаясь восстановить мир из пепла прошлых ошибок и неудач, я разрушал прежние устои, стирал их с лица земли. Но мои идеи и мечты никого не вдохновляли, я оказался плохой марионеткой в руках Высшей силы, меня нужно было убрать, что они и сделали. Завеса полностью оградила меня от других миров, но не смогла сломать. Я был намного сильнее, чем они считали... В сердце зародилась злость, которая дала мне второй шанс, в тот момент и умерла моя душа, именно с того момента я стал тем, кем я являюсь сейчас. Вначале она наполнилась злом, а потом просто исчезла, растаяла как пепел, с того момента началась моя новая жизнь, без мучения совести и жалости. А в внутри меня была лишь пустота... Оградясь от внешнего мира, я стал играть судьбами мне подвластных людей, взяв на себя роль Всевышнего, и заигрался. Я совсем забыл о своей первоначальной задачи, это меня и погубило... Я совсем забыл о других людях, окружавших меня в то время, что у них тоже есть чувства и желания, но меня это не интересовало, да и сейчас не очень то волнует. Жизнь предателей и их чувства меня интересуют в самую последнюю очередь. Хотя, и здесь я лгу, что ж поделать, привычка, а от нее очень трудно избавится, да и стоит ли? На самом деле предательство моих людей выбило у меня почву из под ног, хотя я чего-то подобного и ожидал, но не от Седрика... В нем я был уверен как в самом себе, зря, как оказалось очень зря. Он не упустил возможность и как следует отыгрался на мне за все мои ошибки, ненавижу!   Черт, сердце неприятно защемило, а этот гад все-таки смог выбить меня из колеи, его поступок стал еще одним доказательством, что дружбы не бывает, в моей копилке, тогда почему же так больно? Вот теперь я полностью осознаю смысл когда-то давно услышанной фразы: "чувствуешь боль, значит живешь". Настолько отчетливо живым я себя давно не ощущал, это слишком. Мир подобно калейдоскопу менялся, моя же сущность никогда не изменится, мне больно осознавать, что честь для нынешних людей всего лишь красивое слово, и ничего более, а ведь я всега считал иначе, Telle est la vie* к сожалению...
Я открыл глаза, меня встретила лишь всепоглощающая пустота, свет, попадавший сюда лишь от свечения решетки и факелов все тех же тюремщиков, рассеивался ближе к середине камеры, поэтому мне было трудно понять, насколько плачевно состояние моего бока и задета ли почка. Если это так, то мучатся осталось совсем немного, и наконец-то все это закончится, если же нет, то меня либо убьют эти уроды, которых так развлекает мое нынешнее положение, либо я сам сдохну от кровопотери. Никогда бы не подумал, что этот народ может быть таким жестоким, а я ведь хотел как лучше, что ж получилось как всегда...
   Тут послышались гулкие шаги, отдавшиеся эхом по всей тюрьме, и тихие голоса, пришла новая смена, если мне не изменяет память в ней Калеб и Дрейк, ну что ж не самая приятная компания, хотя меня никто и не спрашивает. Минуту спустя вновь послышались шаги, оповещающие об уходе прежних солдат, но тут я немного прогадал, они  не ушли, они шли ко мне, так как через несколько секунд я уже чувствовал их присутствие:
- Смотрите-ка, этот урод решил видимо коньки откинуть, нет, друг, не так быстро, вначале развлеки нас, - послышался гогот этой черни, а я лишний раз удостоверился в жестокости этих людей, но это было только начало.
- Что молчишь?! Говори, когда с тобой говорю я, первый советник Света Мередиана! - послышался голос, сразу резанувший мне по ушам.
- Говорить? Хм, не думаю, что с тобой есть о чем разговаривать, ты неуч и прихлебатель, а я слишком уважаю себя, чтобы опускаться до подобного, -  я не знаю зачем это сказал, возможно инстинкт самосохранения отключился, а возможно я просто искал быстрой смерти, ведь боль терпеть уже не было сил.
- Ах, ты, тварь! Да как ты смеешь! - тут решетка исчезла и в камеру влетел этот щенок. В следующую секунду меня схватили за волосы и вытянули на свет. Сопротивляться не было сил, любое движение отдавалось болью, и я удивился как вообще не потерял сознания от этого. Когда меня наконец отпустили, я отметил про себя, что нахожусь на полу пред повстанцем на коленях и на меня смотрят все заключенные. Оглядевшись я встретился с парой фиолетовых глаз, в которых читался явный испуг. Неужели, Седрик, ты беспокоишься за меня? Я попытался встать, ведь такое положение меня совершенно не устраивало, но этот мерзавец, созвав целую толпу, двинул сапогом прямо по окровавленному боку. Я резко вскрикнул и упал на каменный пол. Послышался тихий ропот заключенных, а потом дикий смех этой твари.
- Тебе приятно? А? Должно быть так, раз ты меня еще не испепелил, ах да, я забыл, ты же лишен всех сил, какая жалость, - затем последовал новый удар. В этот раз я сдержал крик, так отчаянно рвавшийся наружу. Нет, я не стану унижаться, я никогда не дам ему того, ради чего они собрались.
- Кстати, ты наверное не в курсе, но длинные волосы вышли из моды, а раз ты князь, то должен следовать ей, - я повернул голову в сторону Калеба и увидел как тот достал небольшой нож, в следующую секунду он схватил меня за горло и поднял с пола. Быстрым движением, собрав все мои волосы в руке, он дернул ножом, последовала новая вспышка боли, а потом я, лишенный поддержки, рухнул на пол. Развернувшись, я увидел как он держит в руках мои волосы... Тут последовал еще один удар, только уже не от него. Господи Боже, когда же все это кончится?! Скрючившись, я закашлял, кровь маленькой струйкой потела по губе. Ярость нарастала с новой силой, желание стереть этого щенка в порошок, стало еще более явным.   
- Да, ты прав, я не в состоянии убрать тебя с помощью магии, но я достаточно тебя ненавижу, чтобы сделать это голыми руками, - после этих слов, я вскочил, не чувствуя никакой боли, только ярость. Калеб стоял все еще с этим ножом, что мне очень помогло, в следующую секунду Мередиан лишился своего первого советника, а повстанцы предводителя. Выхватить нож у этого болвана было проще простого, ведь он не ожидал, что я обладаю еще и физической силой, а потом он просто не правильно дернулся, поэтому я резанул ножом это мерзкое тело предателя. Он упал, да с таким визгом, что мне невольно вспомнились свиньи... Но тут эйфория прошла и я понял что убил человека, каким бы он ни был, но человека. Я хорошо знал анатомию, что бы сразу сказать, что этот щенок не выживет, удар пришелся именно туда, где располагалась правая почка, он будет мучаться но правильно ли я сделал? Я первый раз в жизни убил человека, вот так, своими руками, до этого были только приказы, смерть чудовищна, особенно когда сам на краю... Резкая вспышка боли и я вновь на полу. Повстанцы были в шоке, но Дрейк не растерялся и прямой наводкой кинулся ко мне, другие к Калебу.
- Что ты с ним сделал тварь?!
- Что давно нужно было, не пытайтесь спасти этот мусор, он все равно долго не протянет, это говорю вам я, принц Фобос! - сказав эти слова, я вновь закашлялся кровью, боль стала нестерпимой, теперь я понимаю, что чувствует этот мальчик. Странно называть его так, хотя Калеб не на много младше меня,         но он был совсем еще ребенком. Они все еще дети, но уже борются за мир. Им есть за что сражаться, а я устал, у них свои идеалы, а я все уже растерял, у них есть семьи, в которых их ждут, меня же все предали, тогда что ж медлить?
- Сдохни, мразь! - на меня посыпались удары сапогами с железными мысами, со всех сторон, они избивали меня группой, у всех на глазах, что ж, я не умру в позоре, ни за что! Они били именно по ране, голове и другим жизненно важным органам, а я же всего лишь хрипел, но когда одна из тварей ножом поддела рану, я не смог сдержаться, крик был настолько громким, что я сам оглох от него.
- Отстаньте от него! Прекратите! Что вы за люди то?! - неужели, вы лорд, все-таки беспокоитесь, я поймал его взгляд, полный боли и раскаяния, ты винишь себя в случившемся? Не надо, я прощаю тебя, давно простил, я ведь не злопамятный... Мысль ушла с приходом новой боли.
- А за тебя еще волнуются, не думал, что за такую тварь можно переживать, - протянул Дрейк, нет, это существо не человек, его, как говорится, друга убили, а он вместо того, чтобы помочь издевается над пленником, у меня такое в голове не укладывается... Я вновь посмотрел на Седрика, тот смотрел на все не отрываясь, на глазах блестели слезы, неужели? А у него, оказывается, очень красивые глаза, глубокие я бы сказал, если бы заметил это раньше, обязательно бы написал его портрет... К сожалению я поздно это заметил. Вновь посыпались удары, а я с ужасом понял, что перерывы сделаны специально чтобы я дольше мучался, это своеобразная месть?
- Ну все, хватит, надоело, давайте кончать его, ребята, - Наконец-то, а я уж думал, что не услышу эти заветные слова, но когда ко мне приблизился человек с мечом в руках, я испугался. Страх пробежал вдоль спины, а я отчетливо понял, что умирать не хочу... Видно это отразилось в моих глазах, так как стража вновь засмеялась.
- Смотрите-ка его Высочество боится! Трус! Прими смерть как мужчина! А может ты не совсем мужчина? Это многое объясняет в твоем облике. Может ты нас немного в другом плане развлечешь? А мы тебя в живых оставим, как тебе такое предложение? Соглашайся, мы будем нежными, - от этих слов меня передернуло. Мерзавцы, да как вы вообще о таком могли подумать?! 
- Ненавижу! Сдохните все! Зря я не установил смертную казнь, пожалел вас на свою голову! - прохрипел я.
- Ну все! Ты вынес сам себе приговор, хотя шлюха бы из тебя вышла лучше, чем правитель! - Это было последним, что я слышал, мои чувства стали исчезать одни за другими, только боль оставалась прежней. Били намного сильнее, а потом проткнули левую руку, последовал еще один удар, а потом тишина... Что? Почему они остановились? Послышались крики повстанцев, это все было в тумане, я умираю, наконец настал этот момент, мучения окончены.
- Мой князь, мой господин, не уходите, прошу вас, - до меня плохо дошел смысл слов, но его глаза говорили намного красноречивей.
- Поздно... Слишком поздно... Седрик... - кинув последний взгляд на его камеру, я увидел, как титановые прутья выломаны, немыслимо...
- Простите меня... Простите... Господин? Нет, нет, не уходите, прошу вас... - последние, что я запомнил это его губы на моем лбу, а потом пустота, пустота и покой навсегда...

0

2

Бедный Фобос((((((((((( жаль его...*шморкается в платочек*
ПОвстанцы--САДИСТЫ!!!!!!!!!!!! Убить их!!!!!!!!!

0

3

Люди , вы Аню то спросили? :rain:

0

4

Unika написал(а):

Люди , вы Аню то спросили?

Можно ли разместить фанфик? Конечно! Я чужое без разрешения не трогаю!!!

0

5

Эт хорошо.
А то многие фанф нельзя, например по ГП...
Рекламу себе не хотят делать , но это уже проблемы мои.
А! Может выложите "Что там после конца?" , не нравится он только 4 людям ...

0

6

Unika написал(а):

А! Может выложите "Что там после конца?"

Может быть...

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Last Confession