Библиотека W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Сердце Вселенной


Сердце Вселенной

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Обсуждение.

Это мой первый фан-фик так что имею смелость попросить вас лояльно к нему отнестись)))))))

                                                                                             Глава 1

  Меридиан... Заветный город... Камера... Сырость... Мрак... Одиночество.....
Я всегда боялся остаться один, без союзников, отвергнутым всеми... И вот это случилось.
Почему? Почему я тогда не предвидел коварные намерения моего верного слуги? Зачем же я себя об этом спрашиваю. Ведь я и так знаю ответ на этот вопрос. Я никогда даже не смел подумать что он, мой верный слуга, преданный советник, друг всей моей жизни предаст меня... Но почему он это сделал? Ведь я тогда извинился перед ним... Тут мои мысли прервал весёлый смех стражников, дежуривших на посту. Чего они смеются? Глупый вопрос... да, глупый. Отчего же им не веселиться, если злобный "тиран" заключён в клетке, а на троне восседает всеми обожаемая "королева" Элион? О да, им наверняка веселей, чем мне...
  Я в который раз осмотрел глазами свою камеру надеясь увидеть что-то новое, но, к сожалению, всё было как прежде: холодные каменные стены, которые в некоторых местах покрыты мхом... энергетическая решётка... стоп, а это что? В самом дальнем углу я заметил паутину. Подойдя ближе, я так же увидел её обитателя, маленького паучка. Ну что ж, хоть одно живое существо находится рядом со мной. Я присел и стал наблюдать, как крошечное творение природы шустро перебирало лапками, плетя свой дом... Дом – как же я хочу перенестись в то недалёкое детство, когда все поистине дорогие мне люди были живы, туда, где царила радость, мир и покой... Мир и покой... так уже никогда не будет, никогда...
  Не знаю, долго ли я так просидел,  глядя на моего нового "сокамерника" –  видимо долго, так как паучок за это время успел доплести паутину и уже наверняка сидел и ждал, когда же в сети попадётся какая то муха... Зря он на это надеется, ни одно нормальное насекомое и не подумает соваться в подземелье, ведь здесь довольно таки холодно...Чёрт, о чём это я думаю? Совсем с ума сошёл!
Я с трудом поднялся с холодного пола и подошёл к решётке. За нею я увидел трёх охранников... так, одного из них я знаю... Рейтар, грязный предатель, да чтоб тебя....! Этот человекообразный заметил, что я в кои-то веки вышел из тени моей камеры...как то странно он на меня смотрит: это был насмешливый взгляд, как будто он смотрит на дикого зверя, которого сумели приструнить...Но это не так... да, меня повергли и заперли в этой жуткой клетке как животное но никто и никогда не сможет меня сломать... Да, мой дух силён, но выдержит ли такие мучения моё тело? Вот это действительно хороший вопрос...

0

2

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за сметенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжеци, не снисходи до них,
Умей прощать и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая что их голос лжив.

Умей принудить серце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только воля говорит "Иди"

Останься прост, беседуя с царями,
Будь честен, говоря с толпой,
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
                                                           Р. Киплинг

                                                                                           Глава 2

Я проснулся от боли в спине и суставах.....Так как в камере не было куда прилечь, заключённым, а в том числе и мне, приходилось спать, облокотившись о холодную стену камеры. Думаю, любому понятно, что в таких условиях нормально не поспишь. Интересно, сколько таких ночей я уже здесь отсидел? Даже не знаю... уже давно потерял счёт, но мне кажется, что где то два месяца, или больше?
  Мои мысли перебил крик стражника, оповещающий о смене дежурства... Я встал и, не выходя из тени своей клетки, посмотрел вниз. Надо же, сегодня дежурит Калеб, Дрейк и еще какой-то повстанец, не помню его имени. Впрочем, это не важно. Я продолжил наблюдать за этими существами, других занятий у меня не находилось. Все трое о чём-то беседовали. Из их разговора до меня донеслись только некоторые фразы –  они говорили что-то о Элион, будто она сейчас на Кондракаре по просьбе Мудрейшего, или что-то вроде этого... Повстанцы что то еще шептали, но я ничего не услышал. Внезапно они обернулись и посмотрели в мою камеру надеясь разглядеть меня в ней... С чего бы это?
-Эй, тиран! Ты там еще живой?- с издёвкой в голосе спросил Дрейк... Неслыханная наглость!
-А ты, я вижу, надеешься на мою смерть, верно?- безразлично произнёс я в ответ.
-Ха, угадал!
-В таком случае тебе придётся долго ждать.
-А вот я так не думаю,- вмешался Калеб, - ты протянул месяц и я сомневаюсь, что протянешь и второй!
Месяц? Выходит я здесь всего один месяц! Чего-чего, а этого я не ожидал... Здесь так долго тянется время.............
Я уже было ушёл в свои мысли, но это троица, видимо, решила меня достать.
-И всё же нам интересно, сколько ты еще протянешь. Солдаты даже делают ставки на то, что ты скоро подохнешь, - с ехидной улыбкой произнёс неизвестный.
-И они проиграют, - я старался говорить спокойно и невозмутимо, чтоб никто не слышал моего гнева.
- Не будь так уверен, Фобос –  не помрёшь сам, так тебе помогут...
А вот сейчас я по-настоящему зол!
-ЗАКРОЙ ПАСТЬ, ПОВСТАНЕЦ!!!- я крикнул это настолько громко, что по залу пронеслось эхо, а с потолка посыпалось несколько небольших камней размером с кулак ребёнка. Один из них упал прямо на голову Дрейку, тот же вскрикнул но скорей от неожиданности чем от боли... Наконец они замолчали.
  Я прошёл вглубь своей камеры и посмотрел в угол, где вчера обнаружил маленького паука... Странно, его там не было. Куда он делся?
Так я простоял видимо до самого обеда, так как пришёл человек, разносивший заключённым так называемую еду. Стоит подметить, что заключённых в этой темнице кормили лишь один раз в день, и то не ахти. Этот человек с опаской подошёл к моей камере и, поставив разнос с едой, быстро удалился. Посмотрев, что сегодня принесли, меня чуть не вырвало от одного вида этой похлёбки. Подойдя к разносу, я сбросил его в низ. Все заключённые и стража удивлённо посмотрели на разбитую посуду, а потом устремили свои взгляды в мою камеру... Они что, никогда не видели, как пленник отказывается от пищи? Что ж, я такой... Наступила гробовая тишина... Не было слышно даже шороха мыши...Я невольно заслушался этой тишиной. Но вдруг послышался чей-то кашель, я начал искать глазами нарушителя моего покоя. Это была Миранда... она жутко кашляла, словно её что то душит. Рядом стоял Седрик, уставившись на неё тревожным взором. Мне стало жалко девочку –  хоть она и предала меня я не винил её, ведь она еще совсем ребенок, который не понимает последствий своих поступков.
  Тут на меня нахлынули воспоминания... Миранде было всего семь лет, когда я впервые увидел её. Помню, что в тот день я обдумывал государственные проблемы, как вдруг стража привела девочку, она была одета в лохмотья и... в общем, выглядела она неважно. Стражник рассказал, что её поймала местная торговка, когда та хотела что-то украсть. Будь это не тот случай, я бы наказал служивых за то, что они попросту тратят моё время. Не знаю почему, но я решил оставить Миранду во дворце, обеспечив всем необходимым. Жаль, что нельзя вернутся в прошлое, я бы многое смог изменить...
  И вновь я было ушёл в свои мысли, но внезапно почувствовал, как начали трястись стены... Это что, землетрясение? Вдруг произошёл сильный толчок и я, потеряв равновесие, упал на пол. Я попытался подняться, но толчок вновь повторился, все начали метаться, кричать.
Я не понимал что происходит, но когда мне всё же удалось встать на ноги, я увидел, как с потолка падают огромные булыжники прямо на  повстанцев и те еле укорачивались. Меня просто оглушали вопли заключённых, их камеры начали рушиться, хороня своих обитателей заживо. И вот снова толчок, но сильней чем прежде, я не смог удержаться и врезался в решётку. Чёрт... это было больно. Посмотрев вверх, я увидел, как по потолку моей камеры пошла большая трещина. Мне казалось, что стена вот-вот обрушится на меня... Мне стало страшно –  я находился в клетке, а бежать было некуда...

0

3

Глава 3

Я стоял, прижавшись спиной к решетке своей камеры, и смотрел на то, как с потолка начали падать довольно большие камни.… Ох, один падает прямо на меня, но к счастью я успел увернуться –  пролетев мимо, он попал в  решетку и разрушил её. Не став медлить, я выбежал из столь надоевшей мне клетки, но радоваться было еще рано, всё вокруг рушилось к чёртовой матери. Камни всё падали, и я пытался увернуться от них. Это больше походило на поле боя, булыжники всё падали и могли раздавить меня как букашку. Вокруг было слишком много пыли, из-за неё я еле смог разглядеть выход из темницы. Я побежал к нему так быстро, как только мог. Но тут я вспомнил о Миранде и Седрике. Обернувшись туда, где ещё двадцать минут назад были камеры я взглядом искал их,… но кроме облака пыли и груды камней я ничего не смог разглядеть… Может они уже выбежали наружу? Остаётся надеяться лишь на это…
   Внезапно я почувствовал, как меня что-то сильно ударило. Не сумев  устоять на ногах, я повалился на пол. Я сначала не понял, что случилось, но когда попытался подняться увидел под собой лужицу крови.… Пребывая в эмоциональном шоке, я даже не почувствовал, что падающий булыжник зацепил меня, и теперь из моей правой косой мышцы живота текла кровь. Рядом со мною упало еще несколько камней. Я же, пытаясь осилить боль, поднялся и побежал прочь. Выбежав из темницы, я оказался в Заветном городе, который так же называют Бесконечным городом, ведь никто еще не нашел его конца. Не зная, в какой стороне выход,  я побежал туда, куда подсказывала моя интуиция. Я бежал, не смотря ни на что, вокруг всё рушилось,… огромные колоны Заветного города падали в низ. Я бежал и бежал, уворачиваясь от груды камней,… но вдруг впереди я увидел лестницу и вспомнил, что именно она ведёт в наружный мир. Интуиция меня не подвела. Я уже было собрался бежать к выходу как вновь неожиданность. Стоявшая рядом колона упала, полностью загородив мне дорогу к спасению. Чёрт подери! Да что ж это такое?  Прямо подо мной образовалась трещина, к счастью я вовремя отскочил в сторону, так как из трещины образовался большой пролом. Земля под ногами начала проваливаться в бездну. Я стал судорожно соображать,  что делать. Может, применить магию? Но у меня не хватит сил, чтобы пробить путь на поверхность.… Но времени не было и я, образовав в ладонях энергетический шар, запустил его в потолок… Грохот, треск, камни посыпались градом… я уже думал, что это конец, но не тут-то было. Увидев результат, то есть дыру, пробитую мною, я не поверил своим глазам… она была настолько огромной, что через неё спокойно мог пролететь дракон. И откуда у меня такая сила? Не дожидаясь, когда Заветный город  превратится в груду булыжников, я взлетел к сооружённому мною выходу.
   Оказавшись на поверхности моего родного Меридиана, я жадно вдохнул свежий воздух. Придя в себя, я осмотрелся по сторонам… м-да, похоже что здесь всё обошлось небольшим землетрясением, это я понял по трещинам в земле и кое-где разрушенным домам. По сравнению с тем, что я только что испытал это еще, как говорится, цветочки.
   Сделав несколько шагов я почувствовал жгучую боль в правом боку… Три тысячи чертей! Болит то как… и даже перевязаться нечем. Решив пересилить боль, я пошел, сам не зная, куда. А куда мне идти? На Землю нельзя, во дворец  тем более нельзя.…  Думаю, увидев, во что превратился Бесконечный город, все будут уверены в моей гибели. Мне нужно перенестись в иной мир,… а может вообще в другую галактику? Нет, побег это не выход, мне нужно найти союзников…
    Обдумывая это  я шел по улице и не замечал как на меня пялились прохожие… хорошо что они не знают в лицо великого ”тирана”, мне это было на руку. Вдруг меня кто то потянул за рукав.
-Подождите, куда вы идёте? Вам нужна помощь, вы ранены!- как будто я сам этого не знаю.
Я обернулся и увидел, как на меня тревожным взглядом смотрела молодая девушка.
-Давайте мы поможем вам дойти к лекарю.
Интересно, ”мы ” –  это кто?
Я ей ничего не ответил, так как у меня замутило в глазах… Я почти ничего не видел, наверно, это последствия потери крови. И много её вытекло? Не знаю… Я почувствовал как земля уходит из под ног. Нет,…это не катаклизм, это аномалия. Я почувствовал, что потерял равновесие,…но не упал, видимо меня кто то подхватил,… но кто? Эта девушка? Вряд  ли,…но кто бы это ни был я его уже не слышал и не видел…Я погрузился во мрак и, кажется, потерял сознание..........

0

4

Молчи, скрывайся и таи
И чуства и мечты свои-
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звёзды в ночи-
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими – и молчи.
Лишь жить в себе самом умей-
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно – волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,
Внимай их пенью – и молчи!..
                                         Ф. И. Тютчев
                                                                       

                                                                                   Глава 4

С трудом открыв глаза, первое, что я увидел это как маленькая девочка,  где то шести лет, сидела на табуретке и смотрела на меня с широко открытыми глазками.  Заметив, что я очнулся, она мило улыбнулась и, вскочив с места, побежала, куда-то… Чудное создание. Тут меня осенило, где я? С этой мыслью я быстро оглядел комнату –  это было небольшое помещение, посередине которого стоял деревянный стол ручной работы и три стула. В правом углу находился шкаф, а в левом стояло большое зеркало, на полу же лежал ковёр. Я попытался встать с кровати, но вдруг заметил, что весь мой торс перевязан белой марлей, лишь с правого бока она была окрашена в красный цвет, в цвет моей крови…
  Дверь, из которой только что выбежала девочка тихо открылась, и в комнату вошел мужчина лет тридцати пяти с непримечательной внешностью. Увидев, что я в сознании он доброжелательно улыбнулся.
-Молодой человек, вам нельзя пока вставать, ложитесь, - сказав это, он сел на табуретку. Я послушался его.
-Где я?
-В королевстве Меридиан, где же еще.
-Это я и так знаю,-  фыркнул я.
-А вы явно не из нашего посёлка, откуда вы?
-Неважно. (Ну что я ему скажу?)
-Хм… тогда скажите, кто вы и как вас зовут.
-Для вас  я ”никто” и звать меня ”никак”.
Неизвестный удивлённо посмотрел на меня, а потам вновь улыбнулся.
-Вы так скрываете своё происхождение, будто совершили преступление.
-Всё возможно.
Незнакомец рассмеялся.
-Я сказал что-то смешное? (Этот человек меня удивляет)
-Нет, ничего. Просто вы сказали это с такой серьёзностью, будто действительно так,- он окинул меня взглядом,- но разве может столь хрупкое существо совершить нечто подобное?
Я что, ослышался? Так меня никто еще не называл...
-Вы меня недооцениваете,- подметил я.
-Да бросьте, у вас тонкий стан, и даже смею сказать, что в вашей внешности присутствует некая женственность.
Да я его…!
Тут в комнату вошла та самая девочка. Она подошла к мужчине и, посмотрев на меня, тихо сказала:
-Папа, это что, Ангел?
Какое наивное дитя.
Человек вновь засмеялся и, посадив малышку себе на колени, обратился ко мне.
-Это моя дочь, Ника,- девочка мило улыбнулась мне, и я не мог не ответить ей тем же.
-А как тебя зовут?
-Если хочешь, то для тебя я буду Ангелом.
-Как здорово, что папа тебя нашел, теперь ты будешь с нами жить и…
-Нет,- сказал я, не дав ей закончить,- я сегодня же уйду.
-Вы с ума сошли!- вскрикнул отец девочки,- у вас серьёзное ранение, вам не то, что идти, вам вставать нельзя! Я вам этого не позволю.
-Вы что, медик?- удивился я.
-Я местный доктор. Вам повезло, что я оказался рядом и вовремя остановил кровотечение.
-И вы принесли меня сюда?
-Да, и отныне вы мой пациент номер один.
-Скажите, насколько серьёзно ранение?
Доктор нахмурился и спустил с колен девочку.
-Солнышко, иди, поиграй. Нам с Ангелом нужно поговорить.
Как только кроха вышла  из помещения, док посмотрел на меня и сказал:
-И где же вас так угораздило?
-Какая разница,…так что там с раной?
-Хм… ну как вам сказать…
-Говорите кратко и по существу.
-В основном это излечимо, но я боюсь, что она может начать гнить и…
-…и пойдёт заражение внутренних органов, - подхватил я.
-Вы смыслите в медицине?- кажется, он удивился.
-Я много в чём смыслю.
-Так вот, нельзя этого допустить…и я не допущу. Пока рана не затянется, вы поживёте у меня.
-Вы уверены, что я вас не стесню?
-Можете и не думать об этом.
-Тогда мне нужно знать, как обращаться к вам.
-Меня зовут Ди, но все ко мне обращаются доктор Ди.
-Значит и я буту так к вам обращаться, доктор Ди.
  Док улыбнулся.
-Вы очень интересный юноша, но я так и не узнал вашего имени.
Я промолчал.
-Ну что ж… в таком случае я буду вас называть просто Ангелом

0

5

Думали - не человек!
И умереть заставили.
Умер, для вас. Навек.
-Плачьте о мёртвом Ангеле!

                                                                            Глава 5
 
Доктор Ди показался мне добрым и улыбчивым человеком, … хотя как то странно он себя вёл. Ладно, у каждого свои странности. А его дочь, Ника, была очень милой девочкой,… хотя тоже странной, она почему-то называла меня Ангелом. Неужели я так на него похож? Я встал с кровати, что доктор мне строго запретил, и подошёл к зеркалу… И вот он я во всей красе… Я внимательно начал себя рассматривать. Да… я думал, что после тюрьмы буду выглядеть совсем неважно, но нет. Всё осталось как прежде. Чему я очень обрадовался. Я стоял и смотрел на себя.… Наверное, док был прав, в моей внешности действительно присутствует женственность. Длинные распущенные волосы доходили мне почти до щиколотки,…у меня был тонкий стан и красивое лицо. Многие входили в заблуждение и путали меня с девушкой, … но когда я зол моя физиономия приобретает острые черты. Вот тогда меня не возможно спутать с особой иного пола…
   Обдумывая это я не заметил как док вошёл в комнату. Увидев, что я не лежу он вскрикнул:
   -Быстро ложитесь! Как дитя малое её богу.
С этими словами он схватил меня за руку и уложил в постель. Как же мне это надоело!
-Я не дитя и я нормально себя чувствую!- протестовал я.
- Вам так кажется.
  - То есть?
  - Когда вы находились без сознания, я вколол вам обезболивающее.
- И поэтому я ничего не чувствую?
  - Да, считайте, что я облегчил ваши страданья, но ненадолго. Действие этого препарата кончается через … - он посмотрел на часы -… через сорок шесть минут.
-И что потом?
-А потом я вколю вам еще одну дозу.
-Скажите, каково ваше отношение к Элион?
-К королеве? Она освободила народ от тирании князя Фобоса, конечно же, хорошее.
Так я и знал, стоило сестре небрежным движением руки избавится от меня, как в ней сразу же увидели великую королеву. Ненавижу!!!!
- А почему вы спрашиваете?
-Да так…просто.
Мы сидели и молчали, точней он сидел, а я лежал… Вдруг дверь отворилась и в комнату зашла дочка доктора.
-Папа, там по главной площади идёт принцесса Элион!- вот так сюрприз.
-Ну пойдем, посмотрим.- он взял Нику за руку и повернулся ко мне, -А вы лежите, не ставайте!
Сказав это, он закрыл дверь. Интересно… Зачем сестра сюда пришла? Наверное, подсчитать потери после землетрясения, хотя … сомневаюсь, что её мозг вообще может что-либо подсчитать. Ох… как же мне всё это надоело…надоело врать и быть обманутым, надоело такое обращение к моей персоне. Надоело!.....Так, нужно успокоится, мне портить нервы ник чему…Лучше подумать о том, куда идти, когда затянется рана. Я начал перебирать варианты и перечислил всех оставшихся союзников……Наконец  я пришел к окончательному решению. Да, точно! Я перенесусь в галактику Омега, на планету Крибтон… его правитель точно мне поможет.
- А-пчхи!- вот, правда поможет.
   Что-то мне стало холодно… я щёлкнул пальцами, и на мне появилась серая туника, поверх неё был чёрный плащ, который обтягивал мой торс и руки до самого запястья, от бёдер он был свободен. А серыё штаны были заправлены в изящные чёрные сапоги, доходившие мне до колен. Что ж, неплохо.
   Тут я почувствовал, что в мою душу вселилась некая тревога, причём это чувство пришло ко мне совершенно внезапно. Я услышал, как дверь в дом со скрипом открылась, и кто-то почти неслышно подошёл к моей двери, но не открывал её. Я в ожидании сел на кровать. Что-то у меня совершенно не хорошее предчувствие!
  Я тихо подошел к двери и прислушался. За нею кто-то тяжело дышал. Кто это?
Внезапно дверь резко отворилась и в комнату вбежал Рейтар с криком ”Умри тиран!!!” и размахивая при этом мечём. Не увидев меня на кровати он тупо стоял и пытался сообразить что то…..Откуда он узнал что я жив???
-Чего изволите сударь? – услышав мой голос ”сударь” резко обернулся и узрев меня крепко сжал в руке своё оружие.
-Сдавайся !- он что, с дерева рухнул?
-И не подумаю!
Рейтар побежал на меня занеся меч. Неужели он думает что сможет в одиночку победить меня? Раскрыв ладонь, я уже собирался запустить в него молнию… Чёрт! Куда делась моя магия? Я еле успел увернутся от удара и выбежав из комнаты я побежал к двери… О нет! Она закрыта!!!
Я почувствовал приближение противника. Но обернувшись, был тут же прижат к стенке. К моему беззащитному горлу Рейтар приставил свою железку.
-Попался,- улыбаясь сказал мой бывший союзник,- чёртов Ангел!
-Так вы были с ним за одно?
-Нет, я случайно об этом узнал.
-И что теперь, убьёшь меня?
-Могу и так.- он злобно хихикнул.
-Мерзкий предатель!!! –С этими словами я ударил его ногой туда куда смог достать, то есть в промежность.
Тот взвыл от боли.
Пользуясь моментом, я выбил стекло и вылез из дома через окно. Оказавшись на улице, я увидел проходящего мимо отца Калеба. Увидев меня он остановился но скорей от изумления … Не узнал меня что ли?.. И вновь я услышал крик Рейтара.
- ЛОВИТЕ  ЕГО!!!- конечно, никто не понял, зачем меня, такого хорошего, ловить.
Я побежал вдоль улицы. За мною бежали Рейтар…отец повстанца и Дрейк…он то откуда взялся? Не знаю, но сейчас это не важно…они догоняли меня…и рана начала болеть, только этого мне не хватало!.....Я бежал из последних сил…сзади слышались крики повстанцев..но я не слышал что именно они кричали….в спешке я начал задыхаться…но продолжал бежать……..
  Так я бежал еще несколько метров пока впереди не показался обрыв. Подойдя к краю, я посмотрел в низ, там виднелась река…но нигде не было ни моста, ни…..
-Дальше бежать некуда, это конец пути!- крикнул Дрейк.
Я повернулся спиной к пропасти и посмотрел на троицу. Рейтар и Дрейк стояли, крепко сжав в руках свои мечи. Лишь предок Калеба внимательно смотрел на меня, словно разглядывал музейный экспонат.
-У тебя нет выхода, придётся тебе покорится!
-Нет!- я попятился к самому краю пропасти,- Выход есть всегда…

0

6

-Нет!- я попятился к самому краю пропасти,- Выход  есть всегда…
Сказав это я тихо свистнул и из ущелья послышался рёв моего “домашнего животного”…Он вылетел из пропасти и повис в полёте над нашими головами. …  О да, теперь в глазах повстанцев виднелся жуткий страх перед  этим неведомым зверем… еще бы, ведь это был огромный чёрный дракон с полной пастью острых зубов… Его подарил мне друг и союзник Аид, бог загробного мира, когда Ирод (так я назвал дракона) был еще совсем маленьким.
  Я сделал жест, и огромный крылатый ящер приземлился и грозно рыча, помчался на моих обидчиков. Те же с криком ” Помогите! Убивают!!! ”  убежали, что только пыль подняли…
-Ирод! Ко мне,- позвал я зверя. Он же послушно подбежал. Я протянул руку и погладил его по чешуйчатой морде.
-Как же ты вовремя, дружок,… если не ты то я не знаю, что бы со мной приключилось. Спасибо тебе.
Когда я сказал это, он как будто меня понял и довольно прохрипев, положил передо мной своё крыло.
-Хочешь что б я сел?- тот одобрительно застрекотал.
-Ну ладно…
Улыбнувшись, я взобрался ему на спину и крепко ухватившись, начал раздумывать как же мне открыть портал в иное измерение…Так, нужна печать… насколько мне известно Стражницам она была больше не нужна так как встревать в политику королевства больше не было смысла и Мудрейший  передал печатку моей сестре…а зря.
-Лети во дворец!
Ирод взмахнул сильными крыльями и полетел, неся меня над  облаками… красиво…да…когда летишь на такой высоте мир кажется другим….таким прекрасным.
О чёрт! Я схватил рану рукой и почувствовал что-то мокрое…посмотрев на свою руку я увидел на ней кровь…этого не хватало! Кажется открылось кровотечение…съежившись от сильной боли я посмотрел на горизонт..где то в дали виднелся замок. Мне нужно придумать план незаметного проникновения, что б никто ничего не заподозрил…Ох, не возможно мыслить… всё тело болит…Я почувствовал как из моего рта потекла струйка тёплой крови. Док ведь меня предупреждал что не соблюдение постельного режима может окончится плачевно…ничего, терпеть не долго, вот найду печать и…..

Мои мысли перебило рычание ящера… я осмотрелся и увидел что мы кружимся высоко над замком.
-Сядь на крышу замка, что б нас никто не заметил.- Дракон подлетел к  скользкой башне и сел крепко вцепившись в неё мощными когтями, что бы удержатся.
-Пока будь здесь,…если понадобится я тебя позову.
Я спрыгнул на балконный выступ и увидев что тут некого нету я начал придумывать план на ходу. У меня с раны и со рта текла кровь…если сменю облик то тоже буду выглядеть раненым. Я быстро смекнул что делать…Наверняка Рейтар, Дрейк и предок Калеба еще не вернулись. И я решил этим воспользоваться. Я всё обдумал за считанные секунды. Да, я гений!
   Я сменил облик и теперь….я Дрейк, причём раненый. Я пошел, хромая, по направлению к тронному залу… Святые угодники! У меня сейчас случится сердечный приступ…Во что Элион превратила мой замок? Не знаю но мне кажется что у неё совершенно нет вкуса…у меня слаживалось впечатление что я нахожусь в игрушечном домике в стиле куклы Барби…ужас..Розовый, глаза режет…
   Не дойдя до входа к главному помещению, я увидел, как Галгейта настоятельно пыталась что-то вдолбить в пустую головку принцессы. За Элион стояла её приёмная мать. Увидев меня, то есть раненого Дрейка, они  вскрикнули.
-Дрейк, - В голосе Галгейты слышалась тревога,- что с тобой произошло?
-Это Фобос…- я отхаркнул кровь изо рта,- это всё он!
-Как же так… - Элион задумалась, не знал что она это умеет,-…наверное с ним что то случилось.
Не понял?
- Я побегу за врачом.- мать(?) сестры вышла из помещения.
-Дрейк…-с какой-то грустью обратилась ко мне Элион,- Как это случилось?
-Некогда объяснять, принц  может прийти сюда, что бы забрать печатку. Где она?
-Сейчас принесу…-сказав это она помчалась видимо за вещицей…наивная…она сама сейчас мне её принесёт…Я подошел к окну которое открывает вид на мой сад…Что????? Это…он…как же так….они его снесли! ОНИ СНЕСЛИ МОЙ САД!!!!!!!!!!!!!!ПОЛНОСТЬЮ!!!...Я был в шоке…изверги! Как они посмели снести моих Шептунов?!!!...............Шептуны мои, простите…не успел.
-Дрейк, вот она.- сестра поднесла в руке печать…Вдруг в помещение влетели Дрейк, Калеб и Рейтар. Увидев  еще одного Дрейка(то есть меня) троица в изумлении замерла.
Я быстрым движением выхватил из руки Элион талисман, мгновенно сменив облик.
-Фобос?- Эля отскочила в сторону. Интересно, она испугалась меня или была просто ошарашена от моего искровавленного вида?
-Как ты могла снести сад шептунов?
Сестра хотела что-то сказать, но её перебил крик повстанца.
-Не твоё собачье дело! Сказав это Калеб занёс меч, готовясь напасть
-Сейчас  я тебе покажу, чьё это собачье дело!
-Не смей его трогать! - Элион хотела ещё что то сказать но я уже телепортировался.
Оказавшись на крыше, я залез на спину моего дракона.
-Летим, и как можно скорей!
Ирод поднялся в воздух и полетел так быстро, что мне пришлось прижаться к нему всем телом что бы не свалится. М-да, план удался на славу…теперь нужно только найти подходящее место, чтобы открыть портал…ведь печать не может закрыть то, что открыла…
Я обратился к дракону.
-Ты лучше меня знаешь всякие закоулки…отнеси меня туда, куда не ступала нога разумного существа.
Тут ящер резко повернул на лево … кажется, он знает такое местечко.
Пока мы летели мне всё вспоминался мой сад и я не мог поверить что его больше нет. Каждый шептун был мне дорог…ведь каждого из них я сотворил своими руками…но не смог уберечь…
Думая об этом я даже не чувствовал ни боли, ни то что из моего тела вытекает жизненно важная кровь…
Наконец Ирод приземлился в каком-то глухом лесу по середине колючих кустарников… Я слез со своего ”коня”. Осмотревшись, я убедился, что тут не бывает ни единое существо, ведь колючки на кустах-то ядовиты. Ладно, пора действовать.
Я положил печать себе на ладонь.
-Открой мне портал в галактику Омега на планету Крибтон! Печать засветилась и передо мной открылся сияющий  портал.
-В портал ты не пролезешь,- обратился я к дракону,- придется тебе остаться здесь.
Тот начал протестовать грустно урча.
-Перестань, я вернусь за тобой, обещаю.
Я повернулся к порталу.
-Пора.
И я сделал шаг на встречу новому миру……..

0

7

Тьма рождает свет...
 

  В просторы мира вылетает,
  Неся с собой весь сущий бред,
  И душу мага согревает.

  Достал малефик амулет,
  Разжег свой колдовской костер,
  Он дал Великой Тьме обет.
  Лоб окровавленный протер.

  Малефик вынул меч на свет,
  И файербол свой засветил,
  Чтоб не изведал ты тех бед
  Тот маг чужую кровь пролил.

  Кому на верность присягнул,
  То не сказал он не кому.
  Но что же я вам тут загнул?
  То не по вашему  уму.

  Жизнь черна,
  Искусство - гнев.
  Серый день,
  Зеленый лист

Нет света без тьмы……..

                                                                                 Глава 6

Выйдя из портала, я осмотрелся…я часто тут бывал, но каждый раз находил, что-то новое, то чего я раньше не замечал…здесь всегда было, на что посмотреть…жители этой планеты не всегда были похожи на людей, в основном все с какими-то причудами…а есть вообще гибриды. Да и сама планета была очень необычной... необычной и по-своему красивой.
  Я начал вспоминать, в каком направлении находится замок…кажется, вспомнил. Собравши силы я пошел по улице…нужно сказать что этот мир развивается совсем иначе чем те с которыми я знаком…Вот например они изобрели парусные корабли и шлюпки с реактивным двигателем, чтобы парить в открытом космосе, и кто бы еще такое придумал? В общем, тут много чего интересного….я заметил как все прохожие, проходящие мимо меня,   оборачивались и что-то шептали…Я старался не обращать внимания на их многочисленные взгляды…   
Вдруг я увидел, как ко мне подошли два стража.…Один из них был одного роста со мной, у него были большие оттопыренные в стороны заострённые уши, его тонкие и длинные волосы были слегка с зеленоватым оттенком  и заплетены в косы, как и положено этой расе, в руке же он держал лук.  А другой почти на голову выше меня, это был человек с тёмными волосами и козлиной бородкой.
-Покажите свои документы мистер,- вежливо сказал лопоухий.
-Мне не нужны никакие документы, имя Фобос вам известно?
Служивые удивленно осмотрели меня.
-Неужто сам князь Фобос Эсканор?
-Он самый.- холодно ответил я. Тут меня передёрнуло от дикой боли и я схватился рукой за рану.
-Вам нужно в замок- сказал высокий мужчина, - давайте я вас отнесу туда и…
-Я не калека что бы меня нести! -раздраженно ответил я.
-Прошу прощенья… - он пихнул в бак зеленоволосого, - иди и найди транспорт, да поживей.
Тот послушно побежал исполнять.
Ох…внутри всё ужасно заболело я не удержался на ногах и почти было рухнул на землю, но этот человек подхватил меня своей рукой за талию.
-Не обижайтесь, но всё таки я вас понесу.
Он подхватил меня на руки… … и вот к нам подкатила карета. Очень странное животное было в упряжке…он был похож на легендарное существо которое описывали в своих летописях древние египтяне оно зовется…черт! больно……..я находился в полуобморочном состоянии…перед глазами замутило…и я всё видел очень не чётко…
Меня занесли в транспорт и всё еще держали на руках.
-Вперёд, Дилайла!- это так зверя зовут что ли? Неважно, мне сейчас до жути плохо……….
Вдруг я снова услышал голос темноволосого.
-Потерпите немного…сейчас, совсем скоро вам окажут медицинскую помочь.
Я закрыл глаза пытаясь не показывать своих мучений.
Почувствовав что движение остановилось и меня понесли куда то…Внезапно к горлу подступила кровь и я начал задыхаться…..послышались голоса…галлюцинации что ли???
Я слышал обрывки некоторых фраз ”..позовите доктора..”, ”..сообщите об этом  господину..”…..и еще что то….
Меня на что то положили и кто то(?) пытался нащупать у меня на шее пульс. Открыв глаза, я увидел нечёткий силуэт …видимо это врач.
-Вы меня слышите? Видите меня?- спросил он.
-Плохо…-с огромным трудом выдавил из себя я.
Внезапно я услышал как кто т о с грохотом вбежал в помещение и подошел ко мне.
-Как он?- Это был Джеф, в его голосе слышалось волнение…
-У него ранение правой косой мышцы живота и по всей видимости повреждён желчь , от этого и внутренние кровотечение.
-Так действуй же!- крикнул владыка Крибтона.
Я застонал от боли…он наклонился надо мной
-Еще не много и всё будет хорошо.- почему он так уверен?
-Отойдите сир.- сказал врач, подойдя ко мне.
Он взял мою руку и, закатив мой рукав, вколол мне что то…
-Что это?
-Не волнуйтесь, это лекарство.
Врёт, это снотворное…я понял это как только после укола меня резко, сквозь боль начало клонить ко сну. Всё вокруг потемнело, мозг отказывался мыслить…я воспринимал лишь факты…с меня сняли плащ и тунику, а рану видимо начали промывать,…а потом….потом ничего не помню…я заснул…………

………………………………………………………………………………………..

Я открыл глаза и увидел что нахожусь в большой уютной комнате c огромным окном и со вкусом обставленную мебелью из чёрного дерева…Я же лежал на большой кровати и был укрыт одеялом.
Вспомнил что случилось вчера..или сегодня? Без понятия.…Откинув рукой одеяло, я был шокирован: рана будто испарилась, даже шрама не было…и как такое возможно?
Мои мысли перебил скрип открывающейся двери…из неё вышел Джеф….не знаю, могу ли я назвать его своим другом, но он точно был уверен, что мы друзья…он считал меня своим лучшим другом, ведь мы нередко при встречах общались по душам….он от меня ничего не скрывал, и всегда говорил со мной откровенно….А я, я тоже делился с ним своими удачами и бедами, но не говорил ему все, что было в моей душе… это я открывал только одному человеку…Седрику.
-Как ты себя чувствуешь Фобос? - он присел на кровать.
-На удивление хорошо,- бодро ответил я, - но не могу понять как такое возможно?
-За это нужно благодарить доктора Ловеля, лекарство изобрёл он.
Никогда не думал, что с помощью каких-то травок можно такое сделать…
-Ладно, не будем об этом.  Лучше расскажи, что с тобой случилось.
И я рассказал ему как нашёл сестру и как хотел лишить её силы что бы спасти мир…как всё пошло не по плану…как меня повергли и засадили в клетку…как я от туда выбрался и хотел завершить начатое….как меня предали и я снова очутился в тюрьме…рассказал ему о всех пережитых мною за последнее время ужасов…и как попал сюда.
Но он лишь улыбнулся…что смешного то???
-А ты молодец,  что в таком состоянии смог осуществить такой план!...и это хорошо что ты пришел именно ко мне, я постараюсь тебе помочь.
-Рад  это слышать.
-В шкафу, -он указал на стоящий рядом ,-весит одежда, как только прихорошишься,- он широко улыбнулся,- приходи в главный зал, тебя там ждут.
-Кто? – удивился я.
-Сюрприз,- сказав это, он вышел из комнаты…
Я встал с кровати и открыл шкаф. Одевшись, я увидел, что это то же самое в чем я и был, только тёмно зелёного цвета.…Взяв со стола расческу, я причесался и решил оставить волосы распушенными.
Я вышел из комнаты и, пройдя по коридору, прошел в главный зал,…открыв дверь, я увидел её…

0

8

Мы не из этой сказки, милый!

Мы странники чужих дорог.

И на исходе наши силы:

Всему предел есть и порог.

Бороться, не имея цели, -

То привилегия богов.

А мы сражались, как умели,

Платили счет чужих долгов...

Но в этой сказке нет нам места.

Судьбой назначено опять

Нам уходить с тобою вместе:

Другую сказку создавать.

                                                                                        Глава 7

  Это была она… моя любимая… прекрасная и неповторимая Эрис – богиня Хаоса…
Она как всегда была в образе черноволосой красавицы… гордой и таинственной.
Я стоял и не мог отвести от неё взгляд…и наверное простоял бы ток всю жизнь…….вдруг она как будто почувствовала моё присутствие и обернулась.
-Я же говорила тебе, что вся эта затея кончится именно так,- в её голосе не слышалось никаких эмоций,- ты изгнан из родного мира, они не поняли твоих благородных намерений,… но я надеюсь,  теперь ты понял, что люди всего лишь ничтожные глупцы, не умеющие здраво мыслить.
Она права… всё произошло так, как она говорила, я отвергнут всеми,…но почему? Разве никто так и не понял, в чём суть? Неужели можно быть настолько слепыми, что б не видеть явного,… но уже поздно, и я ничего не смогу сделать…никто не станет меня слушать..никто мне не поверит…
-Да, ты была права,… но попробовать стоило.
Она укоризненно посмотрела на меня… повеяло холодом… её чёрные, как смола волосы будто развевал ветер…мы помолчали некоторое время…но вот послышался тяжелый вздох, она подлетела ко мне в упор и внимательно посмотрела в мои глаза…что она надеется там увидеть?
-Ты много чего сумел пережить, мой принц… ты знаешь, что такое потеря близких людей… знаешь, что такое бороться за своё право… ты знаешь, что такое боль, моральная и физическая… знаешь что такое война… ты всегда стремишься к чему-то свыше, не желая останавливаться на достигнутом… твой дух силён, а сознание ясно… ты понимаешь что два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному… твои познания в науках велики, но ты всегда хочешь узнать больше… ты умеешь любить несмотря ни на что… умеешь прощать, практикуя прошенье,… и у тебя есть все задатки лидера,… не хватает лишь силы…
Всё это она говорила на одном дыхании, смотря в мои глаза… Оторвавшись она положила свою руку мне на плечё… и продолжила…
-… не хватает лишь  силы… Фобос, я люблю тебя… ты дорог мне и я не хочу что бы ты умчался в наземном мире… В моей власти сделать тебя существом свыше… и мы сможем быть вместе… нужно лишь твоё согласие.
Эрис смотрела  на меня холодным взглядом… а на её сероватых губах виднелась лёгкая улыбка.
Я взял её руку в свои ладони…
-Я хочу быть с тобой, но ты божество…твоё время- это вечность. А я всего лишь смертный, который рано или поздно исчезнет с лица земли…Каким образом ты хочешь это сделать?
-Благодаря Аиду, я говорила с ним… у него есть рецепт настоя богов, он согласился отдать его мне. Когда он будет готов и ты его выпьешь, твоё тело умрёт и заново возродится, но ты уже будешь не человеком. Фобос, ты станешь богом…богом страха. Ты попадёшь в мир бессмертия,… ты забудешь о боли! Но главное что между нами больше не будет помехи, которая так мешала нам прежде.
Надо же..какой поворот событий,…но мне это всё кажется странным…невразумительным.
-И что, Аид… властелин загробного мира так просто выполнит твою просьбу, ничего не попросив в замен?
Эрис красиво улыбнулась.
-Ты прав..он выдвинул своё условие… Он сказал, что как только станешь одним из нас, что бы пришёл к нему в гости.
Я рассмеялся… да, он как всегда в своём репертуаре.
-Я приду, как только настой будет готов.
Она поцеловала меня в щеку…от этого как бы поцелуя меня словно  стукнуло небольшим разрядом тока…вольт сорок, не больше. Я не подал виду….ведь любой контакт смертного с божеством несёт некие последствия… мы с ней не заходили дальше такого поцелуя…
Еще раз посмотрев на меня Эрис испарилась в воздухе…..
Я подошел к ближайшему окну и посмотрел как на улицах кипит жизнь…все куда-то спешат, спешат жить… а я спешу умереть…моё сознание подсказывало что это не правильно…Я всегда любил жизнь..и уже однажды умер… Вот тогда я и познакомился с Аидом…это весьма статный мужчина…бог… у него неестественная серая кожа, острые зубы, заострённые  уши, а на его голове…вместо волос… горело адское пламя… весьма пугающая внешность….Помню как он внимательно осмотрел меня…спросил кто я, как зовут, откуда родом…вскоре это переросло в милую беседу…мы говорили обо всём… как будто уже сто лет знакомы…нашли общие интересы. Он оказался довольно начитанным…я много чего от него узнал…не знаю, что Аиду во мне так понравилось но он предложил мне вернутся обратно в мир живых, и я естественно не отказался.
Напоследок он свою помощь, ну если что случится….так мы расстались друзьями.
   Мои мысли перебил Джеф, который зашел в зал с мечом в руке…
-О чём задумался?- с любопытством спросил он.
-О жизни, Джеф, о жизни думаю…
-Так, хватит философию разводить, скажу честно, я её не перевариваю. Пошли развлечёмся!
Он схватил меня за руку и потащил за собой… Мы пришли в огромный тренировочный зал..Одна из стен которого была полностью завешана оружием. И чего тут только нет… и копья, и луки разного размера…стрелы, обычные и со взрывчаткой на наконечнике….Много холодного оружия на любой вкус… вот саи, кинжал-трезубец. А вон рядом цеп какой то висит…Много пистолетов…лазерных….В правом углу автоматы разного калибра…а взрывчатки сколько!...можно Кондракар подорвать, еще и останется…так, ненужные мысли в сторону…. О! Сякэн*звёздочки*… они мне больше всего нравятся…и пользоваться ими умею…это как игра в дартс……
-Может, устроим поединок?- подойдя спросил мой друг.
-Ты что, покалечить меня хочешь?- возмутился я,- Ведь прекрасно знаешь что я маг…маг, но не воин!
-Могу научить, всего десяток тренировок и всё готово. Тебе в жизни пригодится.
..В жизни пригодится…Этот умник подошел к и взял меч с красивой рукояткой…и резко кинул его мне… неожиданно для себя самого я его поймал.
-Так, рефлекс в норме, - улыбнулся он.- Что ж, приступим к первому уроку.

0

9

Я оставлю себе только тени свои,
И уйду - не кляня, не смеясь и не плача.
Я не буду скучать, только звуки земли
Будут тихо шептать о моей неудаче.
Я хочу успокоить оставшийся гнев,
Не услышу последний надрывный твой кашель.
Не могу оставаться на илистом дне –
Забирайте меня побыстрее, подальше!
Или, может, большой, косолапой рукой
Заберёт меня Смерть из воды ледяной,
Поглотит моё тело холодный покой,
И оно для кого-то пусть будет страной,
А пока только отблески чёрного дня
Будут ночью видны за прикрытою дверью.
Умоляли судьбу и просили меня:
«Ну, останься со мной! Боже! Я тебе верю!»
Но иду, и не слышу, и этим живу,
Вы останьтесь под небом – нельзя же иначе,
Если будет пора, тот я вас позову,
А пока ты живёшь - это что-то, да значит.
Ветер тихо играет усталой душой,
Вплетая листву в косы длинные тени.
Моё тело остыло, и разум пришёл
На границу миров людей и видений.
                                                                       

                                                                                 Глава 8

                                                                         
-Итак, начнём - Джеф упёрся на рукоять своего меча и продолжил -…рукопашный бой с применением холодного оружия и без него во все периоды истории войн имел самое широкое распространение.
-Да, но в современном бою сильно вырос  удельный вес автоматического оружия,- я решил блеснуть знаниями, что б этот умник не думал что только ему это известно.-  увеличилась насыщенность подразделений минометами и артиллерией, стали широко применяться мощные инженерные сооружения, различного рода заграждения, "сюрпризы".
-Это верно….не думал что ты это знаешь.- задумчиво сказал тот.
-Я знаю теорию …но с практикой не знаком
-Понятно…кстати, ты знаешь  кто  такой Ниндзя?
-Ниндзя - терпеливый, практически невидимый, разведчик и диверсант. Согласно легендам, это были отважные, закалённые люди, прошедшие  еще с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений. Ниндзя должен был, прежде всего, владеть любым оружием, а также обороняться от любого оружия.
-Да, и они совершенно бесшумно передвигались… очень хорошая черта…
Я задумался, …если научится так двигаться, то это может послужить огромным плюсом при магических атаках …
-Под быстротой, понимается способность человека совершать высокую скорость движения, при отсутствии значительных внешних сопротивлений, ведь так?
-Не только, быстрота еще зависит от наличия умения вовремя расслаблять и напрягать нужные мышцы, что в свою очередь представляет собой скоростные характеристики нервных процессов и представляется, как многофункциональное свойство нервной системы. Упражнения для развития быстроты должны включаться в каждое занятие, так как это качество развивается значительно труднее других физических качеств и быстрее других утрачивается.

Да, верно говорят, одна голова хорошо, а две лучше…
-В Единоборствах быстрота ответа зависит от следующих пунктов…- он мне начинает надоедать.
-Адекватно оценить ситуацию, принять двигательное решение, выполнить его, я знаю это…может,  уже перейдём к практике?
Джеф усмехнулся и направился к стене где висело оружие и снял с неё одно из таковых.
-Арсенал ниндзя включал три категории оружия: средства для рукопашного боя, метательные снаряды и химические вещества, включая взрывчатые смеси. Ниндзя в отличие от самураев пользовались одним мечом, который носили на перевязи за спиной. Этот меч, как и многие другие атрибуты снаряжения ниндзя, был универсальным комбинированным орудием.
  Он протянул его мне…я внимательно осмотрел оружие….внешне ножны и рукоятка были оформлены очень просто и выкрашены в защитный цвет. Меч, лишенный гарды, маскировался под обычный посох. Ножны были значительно длиннее клинка и имели отверстие на конце, и мне известно,  что позволяло использовать их, как дыхательную трубку при необходимости скрыться под водой, или как трубку для метания маленьких отравленных стрел. Кроме того, в ножны вкладывались многие полезные мелочи. Прикрепив меч на ремешке из сыромятной кожи к балке или древесному суку, его можно было использовать как трапецию и как насест для долгой отсидки. При наличии гарды меч становился удобной ступенькой, которую потом можно было втянуть вверх за ремешок.
   Я так был увлечён этой вещицей, что не замечал ничего вокруг… вдруг услышал крик ”Защищайся!!! ” на меня напал Джеф… вот гад! Я был не готов!!! Он одним ударом повалил меня на пол,…это было не честно,… хотя, он ведь предупредил что нападает, это я не успел отреагировать…
Он подал мне руку и покачал головой.
-Еще раз…
Я взял меч ….он снова напал… я отразил удар… он занёс меч…..я увернулся и ударил его ногой… кажется попал… так как в ответ получил то же самое… он бил… а я отражал удары довольно хорошо….быстро уворачивался…где то двадцать минут это продолжалось…но  Джеф кажется еще не устал а я уже выдохся….ох…фух..устал…и всё-таки магия лучше.
-Ты быстр,- услышал я его голос,- но этого не достаточно, так долго в бою не протянешь.…Ну, думаю, что на сегодня достаточно…атаками займёмся завтра. Пойдём обедать.
  Мы прошли в столовую…стол уже был накрыт… пахнет вкусно…а на вид странно…Я сел напротив своего друга…служанка поставила передо мной блюдо и сняла крышку…после удалилась. Попробовал как оно на вкус…вкусно…
  За обедом мы перекинулись с хозяином замка парой слов…не более…когда мы покончили с едой он поинтересовался, понравились ли мне эти кушанья…я конечно сказал что да, понравились….и что я услышал потом….он сказал что то что мы ели сделано из отборной печени местных животных, лёгких птиц и прямой кишки еще какого то зверя………меня чуть не стошнило……..кишки, лёгкие, печёнки…это фактор страха что ли??? Джеф  понял, что лучше бы он этого не говорил…я перебывал в тошнотворном состоянии аж до вечера… пока он не предложил посетить свою библиотеку… м-да…скудно…..она в разы меньше чем моя на Меридиане,……но пока и этого хватит…….я выбрал несколько книг….одну по биологии и зоологии  Крибтона….а две по истории сего мира…
   Я углубился в чтение…и просидел так до полуночи….взяв еще не прочтённую книгу я направился в выделенную мне комнату….придя, я уселся в кресло и продолжил своё занятие……
Внезапно в помещение влетел Джеф…у него было такое лицо, будто ему приснился жуткий кошмар…
-Фобос!- он подошел ко мне и протянул конверт, довольно необычный…на нём печать Кондракара…-вот, прочти!
Я взял уже раскрытый конверт….видимо он его читал….достал лист бумаги…и вот что на нём было написано….
                                         

                    Правителю Крибтона,   Королю Джефу Луилу Второму

           Вас беспокоит Кондракар и просит принять соучастие в сей миссии.
  Из темницы Меридиана сбежал безжалостный  убийца, маг и тиран принц Фобос Эсканор!
Убедительная просьба, если вам известно, хоть что-то  о его местоположении немедленно сообщить об этом братству . Если же вы его обнаружили, то составите небывалую службу  доставив негодяя на Кондракар  живым, братство щедро отблагодарит вас денежным вознаграждением. Очень надеемся на вашу помощь.
                                                           
                                                             Оракул Кондракара, Сердца Вечности.

Вот так новость…какой же я безжалостный убийца! Наговорили на меня всего самого хорошего…О, еще и ксерокопию моего портрета сделали! Старые маразматики…наверняка они это всем правителям разослали….
Я поднял глаза на Джефа, тот же передёрнулся…
-И что теперь будешь делать?- Я задал этот вопрос с неким подозрением..
-Ты что, думаешь что я тебя выдам?- он искренне удивился,- хорошего же ты обо мне мнения…
Мы молчали…..каждый думал о своём…..простояли так минут пятнадцать……..Потом Джеф сказал что не выдаст меня но всё равно нужно мне быть на чеку ведь при атаке магии не устоит его армия….он попросил меня не показываться из замка…мол это не безопасно. И ушёл, пожелав спокойной ночи…
Выкинув  конверт я подошел к своей кровати…мне стало дурно … я прилёг и заснул.

0

10

Уход осознать невозможно.
Его нереально прожить.
«Отсутствие жизни»- так сложно,
Что легче молчать и грустить.

«Помним, скорбим, не забудем»
Жуткие это слова.
Клятва – что счастье добудем…
Вновь пробивает слеза.

                                                                             

                                                                                                 Глава 9

   

  Я вижу свет… яркий круг света… он прямо передо мной… завораживает, … словно притягивает меня к себе,… что же это?.. …я протянул руку к этому свету..не успев к нему  прикоснутся, почувствовал как меня  что-то  тянет, назад… обернувшись, я увидел размытый силуэт человека…  мне показалась, что я его уже где то видел… он схватил меня за руку… мне стало больно… я попытался вырваться, но стало еще хуже…второй рукой он прикоснулся к моему лбу… от этого прикосновения я почувствовал боль, словно при ожоге… я закричал, пытаясь вырваться,… но вдруг…
-ААААА!!! – с  этим криком я проснулся… я лежал на кровати, так же как и заснул… это был сон… ай! над бровями я почувствовал  жгучую боль,… поднявшись я подошел к зеркалу… какого?… таинственные знаки на моём  лбу слабо светились таким же светом как во сне… но что это значит?
Я прикоснулся к нему рукой, но пожалел об этом… голова прямо раскалывается…мыслить невозможно…
  Внезапно я услышал, чей-то смех…Я обернулся, но никого не увидел…
”Ты помнишь меня? Помнишь?”-спросил кто то в поём сознании.
“Кто ты?”-мне стало не по себе…
“Значит, забыл…” – голос стих…
   Я почувствовал как по моему телу прошел холод…всё вокруг потемнело… и среди этой темноты раздавались душераздирающие крики, молящие о помощи…но вот вновь я увидел свет….Это, это же замок, я на Меридиане… но не в теперешнем времени….а в прошлом… я увидел отца и мать, живых и здоровых… они как всегда были погружены в государственные дела… вдруг дверь отворилась и в комнату вбежал мальчик пяти лет… это был я…хотел что то спросить, но они сказали что б не мешал...как всегда.
  Перед моими глазами пронеслись два года моей жизни…самых ужасные и в тоже время такие прекрасные минуты, когда я находился рядом со своими близкими …и не важно то, что родители меня недолюбливали… главное, что они были живы.
  А вот и тот день, когда я узнал что мать ждёт девочку…она была безумно рада, и отец тоже. Лишь я закрылся в своей комнате и уткнулся лицом в подушку…я помню о чём тогда думал…о том что теперь они совсем не будут обращать на меня внимания…Она, еще не родившаяся, отберёт и ту каплю любви, что мне доставалась…
  Я знаю, почему родители так ко мне относились… в королевской семье с незапамятных времён рождались особы женского пола, они же и наследовали трон. Но когда на свет появился я, все были шокированы, ведь королева родила мальчика, да еще и первенца! По закону именно первенец должен стать правителем,…но ведь Меридианом всегда правили королевы… мне известно,  что многие советовали матери избавится от меня, в том числе и Совет Кондракара…  она их не послушала… наверно ей было жаль меня…
  И вот родилась моя сестра, все только и вертелись возле неё… а родители были вне себя от радости и устроили шикарный праздник в её честь…А когда я захотел посмотреть на новорождённую и подошел к кроватке мне сказали что б я не смел приближаться к ней и прогнали, дабы  глаза не мозолил…
  Так прошли две недели… я был обижен на весь мир и не выходил из своей комнаты… и никто не приходил ко мне… мне казалось, что они вообще забыли что я есть на сей земле… единственным утешением для меня были книги…
  Но вот тот роковой вечер, тогда произошло убийство моих родителей, и я всё это видел, их жестоко убили на моих глазах, а я ничего не мог сделать… вот они лежат, окровавленные, истекающие кровью…
“Видишь,”- вновь послышался голос,- “Все Эсканоры кончили свой путь трагической смертью!”
Я больше не могу, на глаза навернулись слёзы… я видел себя…рыдающего, возле трупов. Сзади к мальчику, то есть ко мне, подошел человек…это он, тот которого я видел во сне… неизвестный прикоснулся ко лбу ребёнка..лёгкое освещение, и вот появились эти знаки… их я ношу уже тринадцать лет… но что они означают?..
“Когда прейдет время, узнаешь …”
Это последнее что я услышал перед возвращением  обратно на Крибтон…
  Я сел на колени…Зачем он мне это показывал… ведь я всю жизнь пытаюсь это забыть, забыть ту душевную боль… и вот мне снова больно… по щекам катятся тёплые слёзы. Снова открылась та рана в душе, которую я так старательно пытался вылечить… Сердце болезненно сжалось от горя… А слёзы льются из открытых глаз… я смотрел в одну точку… слёзы текли по моим щекам двумя дорожками… давно я не плакал, очень давно… а так больно мне было лишь тогда, в тот вечер…
  Просидев так несколько часов я мне удалось успокоится. Я вытер слёзы и решил пойти в библиотеку…почитаю что нибудь…
   Взяв несколько книг я уселся в кресло…. Но смотря в текст  я видел происшествия  того вечера… я так скоро с ума сойду…
   Дверь открылась и вошел Джеф, приветливо улыбаясь…
-Доброе утро, - он внимательно посмотрел на меня, - Что такой грустный?
Я ничего ему не ответил… посмотрел на него и снова уставился в книгу…
-Ты из за этого письма?- ах, если бы- Я же тебе сказал что можешь не беспокоится и…
-Нет, это здесь не причём,- перебил его я.
-Тогда что? – он сел в кресло на против.
-Настроения нет,- это всё что я смог придумать…
-А что у тебя на лбу?
-Ох, если бы я знал..
Джеф встал с места и, взяв меня за руку, жестом предложил пойти за ним.
-Там твоя животинка прилетела…
Мы шли по длинным коридорам,… прошли мимо тронного зала, столовой… и вышли в сад моего приятеля…
Спустившись по ступеням в низ я увидел впереди своего питомца, дракона Ирода… его чёрная чешуя красиво блестела на солнечном свете… увидев меня он радостно подбежал блажено урча…

0

11

В его глазах не заметишь страх,
В них ты увидишь луну.
В его зрачках не почувствуешь боль,
Поняв их глубину.
И ты не поймешь его никогда,
Он был вовек свободным рожден.
Он волк, вожак, охотник и смерть.
И к этому встарь навсегда присужден.
Волк во плоти, вожак по судьбе,
Охотник по воле, смерть в темноте.
Тебе не понять почему он такой,
Он волк, он вожак, он придет за тобой.               

                                                                         Глава 10

Не понимаю…как Ироду удалось перенестись сюда? Ведь это возможно лишь с помощью магии.
  Я протянул руку, чтобы погладить его, но когда прикоснулся к нему… всё перед  глазами поплыло и… и я словно стал видеть события глазами зверя… в моих глазах бегло пронеслась его жизнь… а вот и последние происшествия… я видел Кадму, Регентов Земли и Элион… что?... они открыли портал неимоверной величины… через него и пролетел дракон.
  Вот видение кончилось, и я увидел Джефа, трясущего меня за плечи…
-Фобос, прейди в себя! От чего у тебя глаза светились?
Он придерживал меня, что бы я не упал. Мне стало плохо… голова снова заболела с той же силой…
   Внезапно меня осенило… так вот в чём дело! Они знали, что ящер прилетит к своему хозяину и решили таким образом меня выследить! Я вскочил на ноги и тревожно осмотрелся… вокруг никого, кроме правителя этой планеты и нескольких его слуг. Все они удивлённо смотрели на меня. И чего это?
  Я почувствовал чужую энергию… обернувшись, я увидел Элион и Кадму… мои опасения оправдались… и что же теперь? Что им всем от меня нужно! Кадма смотрела на меня не отводя глаз, странно но в её взгляде я прочитал  что-то похожее на восхищение… сестра же напряглась в ожидании нападения и тоже смотрела на меня, причём не моргая… Я же стоял как всегда прямо с гордо приподнятой головой… И чего же они медлят? Я даже не знаю, чем объяснить их столь странное поведение.
-Тебе некуда бежать, юный принц,- первой решилась заговорить Кадма,- Да и стоит ли, но если ты послушаешь меня и…
Её речь прервал грозный рык дракона, собирающийся напасть… Сделав несколько больших прыжков, он оказался рядом со мной, и вот он сделал еще один небольшой шаг в сторону неприятелей… Элион в испуге выпустила в нас мощный разряд тока… 
-Элион, нет!- услышал я крик…
Я знаю, что моя сила не сможет сейчас мне помочь…слишком слаб… Я зажмурил глаза чтобы не видеть смерти, ведь одно мгновенье и… почему я еще жив? Открыв глаза, я увидел,… но как такое возможно?  Время словно остановилось… в нескольких сантиметрах от меня  в воздухе висела молния… она замерла… кто это сделал? Кадма и сестра стояли уставившись на меня удивлёнными взглядом… Рядом с ними открылась складка и появились регенты… но без Мэтта.
-Князь, стой и не двигайся, это для твоего же блага.- Сказав это Наполеон медленно начал подходить ко мне.
Я сделал несколько шагов назад, но вдруг меня кто то крепко схватил за запястье… это был Мэтт… я пытался вырваться…кто-то крикнул…
-Держи его!
Я отчаянно вырывался из сильных рук регента… вдруг он вскрикнул… от чего?  Нет времени на это, Кадма атаковала меня… мои ноги оплели лианы…
-Да что б вы засохли!- зло произнёс я.
На удивление так и случилось… они засохли… надо же…
Я почувствовал сильный удар со спины… но сумев удержатся на ногах я яростно  обернулся и неожиданно для самого себя выпустил волну энергии в противников… всё озарило ярким светом, как во сне… откуда я такое умею? Посмотрев на свои руки я увидел, что моя кожа неестественно, тускло светилась… всё тело пронзила дикая боль…я упал на землю…
  Ко мне  подошла Кадма… но прикоснувшись к моему плечу она вскрикнула и отстранилась… я не знал что происходит… поднявшись я увидел что земля подо мной издавала лёгкое свечение, которое постепенно исчезало…
-Что со мной происходит?- тихо спросил сам у себя я.
Вдруг меня ослепила яркая вспышка… и вновь видение… я вновь видел того незнакомца… всё еще тот размытый силуэт…
“Ты должен сам найти ответ.  Совершенствуйся”.
Вот я вновь вернулся в реальный мир, на до мной стояла Элион… увидев что я очнулся она быстро отскочила,… боится…
  Я поднялся и злостно посмотрел на всю компанию… они стояли ничего не предпринимая, не пытаясь напасть на меня…что меня очень удивило…
Вдруг открылась еще одна складка и от туда вышел… ну надо же! Мудрейший собственной персоной.
-Принц Фобос, вы должны…-начал было он.
-Я никому ничего не должен!!!-крикнул я.
Злость кипела во мне… я больше не в силах её сдерживать… Моё тело засветилось …дальше яркая вспышка и все отлетели на несколько метров… мне нельзя здесь оставаться… Я хотел телепортироваться, но вместо этого я превратился в большого  белого волка с длинной шерстью… некоторые волоски на шкуре светились тем же тусклым светом…  не теряя времени, я побежал прочь...

0

12

Волк, в которого превратился Фобос))))

0

13

Интересно)))

0

14

Калисто написал(а):

Интересно)))

:)

0

15

Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

                                                                               Глава 11

   

   Я бежал в облике зверя куда глаза глядят… устав ,остановился и огляделся… я находился в лесу,  уже вечер, на горизонте виднелся закат… вокруг никого… одни деревья  и кустарники… Я попытался принять свой облик но ничего не произошло… Мысленно матеря весь  мир,  я попробовал еще раз… легкое свечение и вот, я снова стал самим собой.
   Смотря себе под ноги, я побрёл, размышляя о всех странностях, пережитые мною за сегодня… Сначала  этот сон… он мне показался очень странным и непонятным… незнакомец, оставивший эту метку… кто он? И что он хотел этим сказать?.. Потом появились Регенты, сестра и Кадма… и даже Мудрейший, хотя он никогда не покидает свой пост… и они не дрались в полную мощь…но  что же они хотели? Снова запереть меня в клетке?... а если так … Ну  уж нет, живым я им не дамся!
  Так я дошёл до большого  озера… вода в нём была кристально чистой а берег  усеян ракушками всех видов и форм… подойдя к самой воде я видел как там, под водой, плавали стайки рыб… хоть они и маленькие но очень красивые, окрашены они во все цвета радуги… завораживает…
   Я прошёл дальше по берегу, смотря на озеро и его обитателей… увидев  большой выглядывающий  из воды камень я перепрыгнул на него и присел… Вода всегда влекла меня к себе, находясь в воде, я чувствовал себя защищенным. Я часто купался в источнике после стресса или  когда уставал от жизненных бед… вода всегда помогала мне восстановить силы, в ней я чувствовал себя заново рождённым…
    Я думал об этом  не отводя глаз от озера… и даже не заметил как на меня смотрят…
Когда я всё-таки сумел оторваться  от сей красоты, я увидел молодую  девушку, она была в воде, выглядывала только голова и шея… по воде расплывались длинные, довольно посеченные,  русые волосы… она внимательно изучала меня взглядом…
  В воде было  чётко видно, что она не человек… вместо ног  у неё был рыбий хвост, который отливал зеленцом…  её кожа была настолько бледная, что мне казалось, будто ещё чуть-чуть, и она была бы прозрачная… М-да, больше никогда не буду  ругаться на свою аристократическую бледность… мне даже идёт, в отличии от некоторых. Не смотря на её  смертельную бледность она мне показалась симпатичной… У неё слегка розоватые губы и такие красивые, светло-голубые  глаза…
  Она подплыла и протянула ко мне руку… между её пальцами я увидел тонкие перепонки... взяв в свои руки прядь моих волос, она начала внимательно их рассматривать.
- Как тебя зовут?- я хотел узнать что-то о своей новой знакомой.
Но она лишь удивленно посмотрела на меня и продолжила изучать мои волосы. Вполне вероятно что она меня не понимает. Я хотел уже было встать и уйти, но она словно почувствовала это и схватила меня за руку. Я удивлённо посмотрел на неё, но она не обратила на это внимания… Странная , всё смотрит на меня, словно пытается запомнить каждую черту моего лица…  Не знал что на Крибтоне  водятся сирены, или русалки? Интересно, она то кто?....
   Внезапно “девушка” меня потянула с такой силой, что я не удержался и упал  в воду…
  Оказавшись под водой, я постарался как можно скорей всплыть на поверхность… ведь вдохнуть то я не успел…
Выплыв на поверхность я жадно вдохнул воздух… Ну раз уже мокрый я решил посмотреть на глубины этого озера… Набрав в грудь побольше воздуха  я нырнул, но  первое что  увидел это была та, которая меня сюда затащила. Она улыбнулась и,  красиво взмахивая хвостом, поплыла впереди меня. Всё дно озера было покрыто водорослями, они напоминали вьющуюся траву .Я увидел стайку красивых рыб, они кружились  словно бабочки… и всё таки подводный мир прекрасен…  Мне стало не хватать воздуха, я всплыл на поверхность и решил, что пора заканчивать с подводными экскурсиями… и поплыл к берегу …Обернувшись я увидел, что сирена уселась на тот же камень, на котором сидел я…  Ладно, меня это не интересует… у меня сейчас другие проблемы…
   Я применил магию, что бы высушится и когда привёл себя в порядок пошёл прочь. Когда я уходил  полу-девушка, полу-рыба  что то крикнула, не я не понял что именно… Я уже далеко  был от озера, как вдруг, увидел высоко над землёй  пролетавшего мимо Мэтта в образе регента,…наверное, и другие рядом, и они меня ищут …
   Так, мне это надоело!.. Не собираюсь я от них бегать! Это ниже меня!
   Я уверенными шагами пошел в ту сторону, куда мне подсказывало  сознание… хочу выяснить с ними отношения раз и навсегда! … Прейдя на большую поляну я остановился и посмотрел в небо, ожидая что меня увидят… долго ждать не пришлось.  Парящий в небе регент Земли увидел меня и видимо сразу же сообщил об этом остальным, так как через считанные минуты появился Мудрейший и Кадма… а остальные где?
-Что вам от меня надо?!- грозно спросил я.
Оракул и бывшая Стражница переглянулись, наверняка они телепатически что-то сказали друг другу, так как Кадма согласно кивнула Мудрейшему….затем они посмотрели на меня.

0

16

Интересно)))))))) Жду проду))

0

17

Оторваны мы были от истока
И не его ли ищем в мире сём?
Кумира лепим и закон порока
От древа змея до сих пор несём.

И разделив на “доброе” и “злое”,
Когда-то мир, отравленный умом,
Мы судим: нам негоже, то – плохое,
А что нам гоже, то зовём добром.

Но истина не в нашей “точке сборки”,
Кто к древу жизни свой направил путь,
Тому свет божий прожигает “шторки”,
Чтобы исток любви в себя вернуть.

                                                                                Глава 12

    Я стоял глядя на них и был готов в любой момент отразить атаку, ведь это может быть ловушка… Всё моё тело напряглось в ожидании чего-то не слишком хорошего, но внешне я не подавал тому виду… я был спокоен.
   После минутной паузы Мудрейший решил заговорить первым.
-Нам нужно поговорить  с вами принц, но в более спокойной обстановке, - его голос был как всегда  невозмутим, - предлагаю перенестись на Кондракар, как вы на это смотрите?
   В это время появились  на поляну,  рядом с Оракулом и Кадмой, телепортировались регенты Земли   и моя ”любимая” сестрёнка.
-Вынужден отвергнуть ваше предложение, - начал я, -  во избежание явной западни.
-Вы ошибаетесь! – подала голос бывшая Стражница. - Мудрейший сказал, что хочет поговорить, значит никакого подвоха здесь нет. Он держит слово, в отличии от вас!
Меня это начало доставать: всё время  слышу, что я злобный тиран, который не держит своего слова,… а поинтересоваться, почему  это так  им, видите ли, лень.
-Поговорить, о чём же? Неужели столь прекрасное ”добро” хочет  вступить в ряды ”зла”? – издевательским тоном спросил я.
- Скорее наоборот, брат.
Как же меня бесит её писклявый голосок!
Я бросил на Элион свой холодный взгляд. Я помну нашу первую встречу на Меридиане, когда лорд Седрик сказал что моя сестра здесь … я обернулся  и, честно говоря, был немного шокирован что она в тринадцать лет  такого низкого роста.  А как легко было её обмануть… М-да, и как же такую глупышку как она  посадили на трон  править королевством и людьми? Наверняка Эля и там уже успела натворить дел…
  Не успел я и глазом моргнуть как подо мной открылся портал, и я провалился в него. Открылся же он примерно в двух метрах над землей,…  но я сразу понял, что попал на Кондракар…
Когда я упал подо мной что-то ухнуло… быстро встав на ноги я увидел лежащего Тибора, видимо на него я и рухнул… Протянув руку я помог  старику  встать.
   Когда я осмотрелся, моему взору предстали удивлённые физиономии Совета. А конкретно Любы, Галинор, ну и  Тибора… Мы находились в зале медитаций... а я, кажется,  нарушил их покой.
   Возле меня открылся портал и от туда вышли Мудрейший и Кадма, а следом за ними Свет Меридиана и регенты… и портал закрылся.
-Что он здесь делает?- взволновано спросила хранительница Орамер, указывая на меня.
-Всё в порядке, о благородная Люба. Вам не о чем  беспокоится, принц не причинит вам вреда.
   Меня начинает раздражать его уверенность.
-А чего это ты отвечаешь за меня? То ли тебе известны  мои намеренья?
Но он всё так же невозмутимо посмотрел на меня и слегка улыбнулся…
-Сколько вам лет?- вот такого я точно не ожидал, какая ему разница?
Я хмыкнул.
-Вы перенесли меня сюда,  что бы поговорить о моём возрасте?
-Не только… так вы соизволите ответить на мой вопрос?
-Ну, если так хотите… Мне двадцать три года.
-Хм,- Оракул задумался,- а по моим расчётам вам девятнадцать лет. Выходит, вы говорите неправду…
В зале повисла тишина.… Не знаю о чём они думали, но я был удивлён, никто, кроме меня, ранее не знал моего точного возраста,… наверное, на  то он и Мудрейший.
-Да, мне девятнадцать, и что с того? И вообще, какого вы меня сюда притащили?
  Но вместо ответа на вопросы я услышал тихий шепот совета, а Оракул подошел ко мне и остановился на расстоянии одного шага от меня… оказывается,  мы с ним одного роста.
-А знаете ли вы, что это за знаки?- холодно спросил он.
- А вы?- вопросом на вопрос ответил я.
-Да, это метка, которая символизирует  что-то вроде  единства.
-А что тогда она делает на мне?
-Не всё так сразу… идите за мной.
Я решил не спорить и пошел за ним… Следом за мною, словно по пятам, шли Тибор и Кадма… Мы вчетвером зашли в большую залу, посередине которой на станке лежала древняя книга. Мы подошли ближе и я увидел, что написана она неизвестным мне языком,… хотя я немало их знаю и свободно говорю на пятнадцати из них.
-Можете  прочитать?- спросила Кадма.
-Нет…я не знаком с этим…- я хотел перелистнуть страницу, но когда прикоснулся пальцами к одному из написанных слов, в моей голове словно пронеслось его значение. Я провёл рукой по всей странице и... начало что то происходить, что-то странное… я не контролировал себя и свои действия,  мозг не воспринимал мои желания и действовал самостоятельно… я начал что-то говорить, но сам не понял  что именно. Наконец наваждение прошло, и я с трудом удержался на ногах…
  Подняв глаза на троицу, я увидел, что они стояли  и  удивлённо смотрели на меня… Точней только Тибор и Кадма… Оракул вёл себя как обычно...
Мудрейший  обратился к старику и бывшей Стражнице…
-Пока  всё  как я предполагал…

0

18

Ты волен выбрать жизни путь.
Ты волен сильным стать.
И жизни сей осмыслить суть,
И истину познать.

Ты волен утопить в вине
Безгласную печаль,
Искать спасение в игле,
Коль жизни сей не жаль;

Творить добро иль сеять зло,
Любить иль убивать.
Но выбрать можешь лишь одно.
Иному не бывать!

Творить ты волен всюду мир
Или желать войны,
Чтобы устроить хищный пир
Разграбленной страны.

Ты можешь все вокруг крушить
Иль строить новый храм.
Ты волен умереть иль жить.
Свой выбор сделай сам!

Ты сам творец своей судьбы.
Ты сам ее герой.
Ты можешь стать звездой мечты
Иль камнем под ногой.

Кем ощущаешь ты себя –
Таким и будешь ввек.
В руках твоих – судьба твоя,
В величье – Человек!           

                                                                                  Глава 13

   Оракул и Кадма в спешке покинули залу и оставили меня и Тибора одних. Странно это всё… Что Мудрейший предполагал? Почему я вижу вещи, которые по идее, и знать не должен?.. Наверняка Совет Кондракара что-то скрывает от меня, что-то очень важное…
   Я направился к выходу и хотел уже было открыть дверь, но…
-Оракул желает что бы вы подождали здесь, – спокойно, без лишних эмоций сказал Тибор…
А я-то думал он немой. Однако…
-А я не желаю здесь его ждать! – резко отрезал я и вышел из залы…
  Я находился в широком коридоре в конце которого были огромные окна. Идя по нему, я набрёл на дверь, открыв её, первое, что я увидел это Орамеры… пять небольших энергетических  капель, источник силы Стражниц… Я стоял на расстоянии вытянутой руки от них… Ко мне вновь пришло желание уничтожить их… или впитать, пополнив свои силы. Но я сразу же отклонил эту мысль, так как ни к чему хорошему это не приведёт.
   Увидев  впереди еще одну дверь я подошел к ней и… и услышал голоса участников Совета. Они о чём-то спорили. Но я почти ничего не слышал… но точно понял, что говорят они обо мне…
-Разве вас не учили в детстве,  что подслушивать нехорошо? – среди тишины послышался старческий голос, это был Тибор.
-Нет, не учили… О чём они там толкуют?- спросил я у него.
Тот ничего не ответил и посмотрел на Орамеры.
-Вы к ним даже не прикоснулись…
-А смысл? – с наигранным  удивлением спросил я. Старец  лишь слегка пожал плечами…
  Мне здесь не нравится и я начал шарить по своим карманам в поисках Печати… Наконец найдя её в потайном кармашке я хотел открыть портал, но Тибор меня остановил, жестом дав знак спокойствия… ну что ж, спокойствие так спокойствие. Запрятав талисман обратно, я услышал тихие шаги, дверь открылась и к нам вышли Галинор, Мудрейший и Люба… хм, а где Кадма?..
-Вы должны внимательно выслушать то, что мы вам сейчас скажем, – обратился ко мне главный мудрец Кондракара…
И что же они мне такого скажут…
-Я весь во внимании,- слегка улыбнувшись, ответил я.
Мудрейший сложил руки рукав в рукав и начал…
-Как вам известно, у каждого мира есть своё Сердце, как обычно воплощенное в живое сознательное существо. Например, Сердце Земли - Лилиан, а Сердце Меридиана - Элион…- после этих слов меня передёрнуло. – Никто не знает заранее, когда и в каком возрасте будет определено Сердце планеты…- Оракул выдержал паузу.- Но также существует сердце Вселенной, и наконец, мы нашли его… это вы.
Повисло молчание… они ждали, кажется, моей реакции, но мне почему-то стало обидно.
-У вас абсолютно нет чувства юмора, о Мудрейший,- это я сказал без каких либо эмоций.
Но увидев их серьёзные лица, я сменил своё мнение…
-Вы это серьёзно?
Оракул одобрительно кивнул.
-Я понимаю ваше удивление, ведь во многих древних книгах написано, что Сердце Вселенной обладает немыслимой силой, можно даже сказать – всесилием… но, сегодня мы стали свидетелями, что переведено это неправильно… Вы, принц Фобос, являетесь Сердцем Вселенной, ваша главная способность – объединять все сердца и приумножать их мощь.
-Чудно… - я провёл пальцами по своей бородке… - Вы сказали, что я могу приумножать их мощь, а как насчёт моей мощи?
-Насколько нам известно, - начала Галинор,- у вас нет никакой особой магии, кроме вашей собственной.
Вот облом мне!
  – Но вы можете излучать энергию, когда рядом с вами находятся Сердца планет, как мы убедились вы можете читать на неизвестном вам языке, еще можете внушать свою волю и видеть состояние души любого живого существа… Также у вас могут быть видения о том, что было, или о том, что может случиться.
   Как интересно… даже если нет  магии (что очень грустно), эти способности могут оказаться очень полезными…
-Возможно, что вы можете еще что-то, - вмешалась Люба,-  но нам это, пока, не известно.
-Хм,- я задумался,- а письма правителям вы рассылали с таким сообщением что бы…
-Что бы никто не догадался, кого мы ищем на самом деле,- перебил Оракул.
Я усмехнулся… но вскоре улыбка исчезла с моих губ…
-Как всем известно,- начал я,- можно отнять Сердце вместе с его силой, но у меня то нет особой силы… что будет если такое случится со мной?
-Случится нечто хуже: отняв ваше Сердце…- Мудрейший был взволнован,-… отняв ваше Сердце, недруг   получит все Сердца сразу…

Отредактировано Фанатка Фобоса (2010-12-08 21:47:31)

0

19

Эпиграфы очень подходящие к каждой главе. :yep:

0

20

Нона написал(а):

Эпиграфы очень подходящие к каждой главе.

Я в инете подбирала)))

0

21

Он не такой-

Ведь вы его не знаете!

Его напрасно

Вы злодеем называете!

На сердце Фобоса

Немало рваных ран,

В глазах других

Он деспот и тиран.

Никто не знает

Тайн его души

И вместо роз

Внутри неё шипы...

                                                                               Глава 14 

   Вот дела! Я, конечно, всегда знал что я особенный, но это… А если подумать, так это же на меня и на мою жизнь могут позариться все кому не лень! Нехорошо, вот это нехорошо… Моя собственная магия не столь велика, чтобы суметь обеспечить себе полную безопасность…
-Я надеюсь, что вы больше никому кроме присутствующих не говорили кто я есть?- сказав это я внимательно посмотрел на Оракула.
-О том, кто есть Сердце Вселенной, знаем только мы: Кадма, регенты Земли и принцесса Элион…
-Блеск! А народу побольше созвать не могли?! – нервно спросил я.- Я понимаю еще регенты и Кадма, но Эле-то зачем рассказали?
На лицах совета читалось явное недоразумение…
-Но как же,- Галинор сделала шаг вперёд,- она ваша сестра и к тому же Сердце Меридиана…
-И что с того?- равнодушно произнёс  я.
-Она сильна, - вмешалась Люба, – и при опасности сможет постоять за вас.
-Элион? Да её обмануть проще простого! Уж  я-то знаю…
  Люба еще что-то хотела сказать, но вдруг рядом с нами открылась складка и появились Регенты и моя сестрёнка…
-Приветствую вас на Кондракаре, - как всегда в своей манере сказал Мудрейший.
-Вы уже всё обсудили? – спросила сестра у Совета. Те же одобрительно кивнули…
Элион с некой надеждой посмотрела на меня…
-Ты пойдёшь со мной во дворец?
С чего бы это?
-Что я там забыл?!- удивился я.
-Они  тебе не сказали?
Я повернулся к Оракулу, так, что они мне еще не сказали?..
-Ох, совсем забыл, принц Фобос, вы отправитесь на Меридиан во дворец… так безопасней.
-Что? Вы хотите, что бы я там пожил?
-А что в этом плохого?- еле слышался голосок сестры…
-Что плохого?- это создание меня удивляет.- Да я не смогу находиться в твоём замке! Там же сплошное  бело-розовое  дерьмо!.. Вдобавок еще и кучка предателей, и мерзкие повстанцы.
Я окинул Элион презрительным взглядом, отчего та съежилась.
-И всё же вам придется  на некоторое время пожертвовать своими принципами,- спокойно сказал Оракул Кондракара.- и пожить во дворце, это для вашей же безопасности, мало ли кто захочет завладеть сердцами, или убить вас…
-Убить?  Вот как раз вероятней, что это захотят сделать повстан…
-Они не посмеют!- перебила меня сестра,- не посмеют,  я об этом позабочусь.
Все замолчали… тишина… люблю тишину, и всегда любил. В ней я мог сосредоточиться… мне совершенно не хочется идти, а уж тем более жить во дворце моей сестры, в то время как она сидит на троне и правит моим королевством… это несправедливо. И чему я удивляюсь, жизнь вообще ужасно не справедливая штука…
-А сейчас отправляйтесь на Меридиан,- сказал Оракул,- если что мы вас позовём или сами навестим.
Элион радостно схватила  меня за руку, и мы  зашли в складку.
  Оказавшись в замке я возненавидел розовый цвет…  можно сказать что это прямо дом смеха, если б я не знал что это сделали с моим дворцом… ненавижу… ненавижу Элион и ненавижу розовый!!! И ненавижу всех кто здесь находится, все гады…
-Элион, я пойду в свои покои…
-А я тебя провожу,- похоже, у Эли поднялось настроение, в отличие от меня.
  Мы молча шли по коридорам, точней я молчал а сестра что-то мне рассказывала про каких-то зверушек…детский лепет прям… какой же она ребёнок… ей еще в куклы играть надо, а не людьми управлять отдавая глупые приказы.
-Элион … Зачем ты его сюда привела? – услышал я женский голос.
Я обернулся и увидел Мирадель… Элион подбежала к ней и та начала что-то ей твердить… я же пошёл дальше по коридору, но вскоре сестрёнка меня догнала и мы прошли еще немного и оказались перед  дверью моей комнаты. Открыв дверь,  я обрадовался, здесь ничего не изменилось, всё осталось прежним… Эля закрыла дверь и подошла ко мне сзади… вскоре я почувствовал, как её ручки крепко сомкнулись на моей талии, а она сама прижалась ко мне… я чувствовал, как всё её тело дрожит… сейчас опять, наверное, хныкать будет. Я хотел убрать её руки, но она еще крепче вцепилась в меня, словно я какая-то игрушка которую могут  у неё отобрать …
-Фобос, п-почему ты такой?..- по её голосу я понял, что она плачет.
-Какой такой?
-Т-такой злой…
Я резко отцепил её от себя…
-Каждый видит то, что хочет видеть…
  Сказав это, я сел в кресло напротив зеркала… и посмотрел на своё отражение: почему все видят во мне злого, бесчестного человека? Ведь я не похож на такого…
Ко мне подошла Элион, она уже успела успокоиться… Мы смотрели на наши отражения, не знаю, о чём она думала, но я размышлял о том, что мы хоть и родные брат и сестра, но такие разные…
-Фобос…
-Что?
-Ты меня ненавидишь, да?- её губки слегка дрожали…
Я поднялся с кресла и подошел к ней… Элион стояла и смотрела на меня, мучительно ожидая ответа и в тоже время боялась его услышать…
-Ненавижу этот слишком громко сказано, скорей слегка недолюбливаю.
Услышав ответ, она замолчала и о чём-то задумалась… интересно, о чём именно…
-Но ведь ты не умеешь любить!
Эта девочка решила меня достать.
-Это кто тебя надоумил?! Сама бы ты точно до такого не додумалась!
-Все так говорят…
-ВСЕ? А САМОЙ СЛАБО ПОДУМАТЬ ЧТО ЛИ?!- я перешел на крик.
-Фобос!..
-ЧТО ФОБОС?! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ТОЖЕ ЕСТЬ ЧУСТВА!!!
  Глядя на сестру я понял что она испугалась…Так, нужно успокоится… спокойствие, и только спокойствие…
-Оставь меня… - тихо сказал я.
Элион вышла, тихо закрыв за собой дверь… Я посмотрел в окно, на улицах потемнело, уже поздно… я подошел к столу и посмотрел на книги, ладно, завтра почитаю…
  Я лёг на кровать размышляя о всём что произошло… так я уснул…

0

22

Фанатка Фобоса написал(а):

Моя логика неоспорима: Фобос- великий НЯха)))

Только что заметила подпись)))

0

23

Нона написал(а):

Только что заметила подпись)))

Да уж))) Насчёт этого со мной спорить безполезно)

0

24

Однажды,мне приснился сон,
Про мир какой-то не понятный.
Там только чёрно-белый тон,
И этот мир ужасно мрачный.

В нём нету солнца,только тьма,
И гробовая тишина.
И только ворон одинокий,
Сидит на дереве высоком.

Он летит над городом пустым,
Там нидуши,он там один
И он летит вперёд
Внадежде,что кого-нибудь найдёт...

                                                                                  Глава 15

   
   Я стоял у окна и смотрел на город… люди метались, спешили куда-то… я увидел маленькую девочку примерно шести лет, она пыталась поймать мотылька…
   Внезапно я услышал голос…
“Ты не достоин жить, тиран.”- обернувшись я увидел Рейтара, в руке он держал меч… Замахнувшись, предатель вонзил остриё мне в грудь…
-Нет! - я проснулся, тяжело дыша…это,  это был сон… просто сон.
За окном виднелся рассвет… значит, сейчас где-то шесть утра.
  Потянувшись я поднялся с кровати и подошёл к зеркалу… Так, где там моя расчёска? Обыскав все свои шкафчики, тумбочки и полочки я вспомнил, куда её положил… вот она! Не теряя времени я принялся за дело… Закончил я ровно через час, м-да, долго… зато я идеально расчесался и уложил всё это в привычную мне причёску.
  С волосами всё в порядке, теперь нужно сменить одежду, а то тёмно-зелёный наряд в котором я был у Джефа немного смялся после сна… Один щелчок пальцами и вот, я уже переодет… На мне были обтягивающие чёрные штаны  заправленные в тёмно-бордовые сапоги сделанные из тонкого материала… Поверх этого был обтягивающий шелковый плащ такого же цвета… сойдёт.
   Взяв со стола еще не прочитанную книгу я удобно устроился в кресле и принялся за чтение… Так я просидел почти до обеда, и, наверное, читал бы и дальше, но…
   Дверь медленно отворилась и в комнату неуверенными шагами зашла Элион.
-Привет, - она  и подошла ко мне.- А почему ты не пришёл завтракать?
-Я не голоден, – сказал я, не отрывая взгляда от книги.
Сестра стояла передо мной и нервно теребила свои косички…
-Фобос, извини, что я вчера сказала тебе…
-Прекрати, - перебил её я,- я прекрасно знаю, зачем ты извиняешься, чтобы тебе стало легче, а не мне.
-Но это неправда…
-Молчи, коль врать не умеешь! – резко сказал я.
На несколько минут повисло молчание, Элион всё это время открыто разглядывала меня. Отложив книгу, я посмотрел на неё…
-На мне что, цветы растут? Чего ты на меня так смотришь?! – меня всегда раздражало, когда кто-то меня рассматривал.
-Ты красивый… - тихо сказала она…
Девчонки, кто их понимает? Так резко менять тему разговора могут только они.
Не обращая на это внимания  я дочитал последнюю строчку и, встав в насиженного места, положил книгу обратно на стол…
-Фобос…
-Что тебе?
-Помнишь, ты тогда за Печатью приходил… ты был весь в к-крови, что случилось?
Я сел на край кровати…
-Когда разрушался Заветный город, мне тоже досталось…
-А кто тебя вылечил?
-Мир не без добрых людей…- сказав это я вспомнил Джефа, надеюсь, он там не сильно волнуется из-за моего исчезновения… а Ирод, как он там? Надо будет навестить…
-Насчёт Шептунов… мы их не трогали, это из-за землетрясения…
Хотелось бы в это верить… и всё же мне безумно жаль их… ведь я их так долго растил…
-Ладно, забудем… - грустно ответил я.
Я посмотрел на Элион, она по-прежнему дёргала свои косички… меня это начало раздражать.
-Ты их так скоро оторвёшь!
Наконец то она перестала дёргать свои крысиные хвостики… Я встал и направился к двери…
-Ты куда? – она вскочила и подошла ко мне.
-В библиотеку. –сказав это я покинул покои и вышел в коридор…
-Я с тобой! –сестрёнка подбежала ко мне и взяла меня за руку… Меня это не устраивало и я легким движением освободил свою руку из её ладошки. Та же недовольно слегка скривилась…
Не успев дойти к библиотеке, нас перехватил Алборн, приёмный отец Эли.
-Элион, там пришли инопланетные послы и по-моему они хотят что бы ты их приняла, – говоря это он бросал на меня ненавидящие взгляды в помесь с испугом… ну чего еще от них ждать!
-Уже иду, - сказав это Алборну, она повернулась ко мне,- а ты не хочешь со мной?
-Не горю желанием,- сказав это, я зашёл в библиотеку.
  Вот она, моё самое любимое помещение во всём дворце…
  Найдя нужную мне книгу я решил, что лучше почитаю её в своих покоях… Идя по коридорам я не встретил никого мне отвратного, только несколько служанок…
  Зайдя в свою комнату, я подошёл к окну, держа в руках книгу в толстом переплёте…
Вдали я увидел девочку… она пыталась поймать мотылька… как в моём сне.
-Ты не достоин жить, тиран! - я обернулся… и увидел Рейтара, в руке он держал меч.
Он замахнулся, и… я неуловимым движением подставил книгу, и острие проткнуло её вместо меня… оттолкнув ногой противника, я со всей дури врезал ему книгой по голове… тот упал и потерял сознание. Вот что значит хорошая книга!
  Я был шокирован… мой сон, он сбылся… меня только что могли убить! Так, спокойно… я начал вспоминать что вчера говорила Галинор  “…вас могут быть видения о том, что было, или о том, что может случиться.”… Видения о том, что может случиться… значит это оно и было. Если бы мне это не приснилось (привиделось) наверняка меня сейчас бы уже не было… так, плохие мысли прочь, лучше подумать что с этим гадом  делать.
Внезапно дверь открылась и вошла Элион с радостной улыбкой, но увидев меня и валяющегося рядом Рейтара, её улыбочка куда-то делась.
-Фобос!- она подбежала и наклонилась над этим гадом.- Ты что с ним сделал?!
Нет, ну я еще и виноват получаюсь!
-Я сделал? Ты лутче бы следила за своими подчинёнными! Он меня тут убить своей железкой  хотел!!! Хорошо, что не в меня, а в книгу попал… - я показал дырку от лезвия, - …а я её даже прочитать не успел!!!
  Когда сестра всё поняла она приказала солдатам вынести Рейтара из моих покоев… Когда это было выполнено мы остались с ней один на один.
-Я его накажу… - меня развеселила её фраза.
-И как? Поставишь в угол?
-Любишь ты подкалывать! – принцесса надула губки…
-О! Одуванчик обиделся! Какой кошмар, нужно немедленно его развеселить,– сказал я.
Для Элион мои слова показались забавными, и она мило улыбнулась.
-Кстати,- начала она,- солдаты Миранду нашли...

0

25

Ты любишь дождь и утренний рассвет.
И в этом мы с тобой чуть-чуть похожи.
И босиком по сложной смене лет
Ты, не боясь преград, шагаешь тоже.

Ты много видел. От души любил...
И, как у всех, есть право на ошибку.
И наверняка плоды вкусил
Что были под запретом, но с улыбкой.

Твоя душа полна стремленьем жить.
И обязательно найдешь свою дорогу.
Ты обязательно счастливым должен быть!
Пусть утихают беды понемногу...

В тебе так много звонкой доброты...
В тебе так много нежности, вниманья
И так же много детской чистоты,
Которая за гранью пониманья.

Ты - человек, которому всегда
Отдашь без сожаленья свои мысли.
И пусть с небес холодная вода,
И пусть меняются года, недели, числа...

Ты будь счастливым. К этому иди...
Ведь всё на свете этого лишь стоит.
У тебя так много впереди!
А жизнь всё за тебя сама достроит!                                               
                                                                                 Глава 16

 

   Честно говоря, я рад, что Миранда жива. Интересно, где она всё это время пряталась?..
-Только Миранду нашли, а змеелюда?- обратился я к сестре.
-Седрика? Пока нет…
   Хм, странно, что они по отдельности…
-А что ты намерен с ней делать?- Элион подсела ближе ко мне.
-Я? Ты у нас королева, тебе и решать,- говоря это, я подошел к окну.
-В таком случае я оставлю её в замке.
И какая же она всё-таки наивная, мне в теперешнем положении не составит труда отнять у неё трон который по праву принадлежит мне… В моей голове невольно созрел новый план… причём вполне действительный… если всё так как я думаю то не только Меридиан но и все миры во Вселенной покорятся мне...
-О чём задумался?- Эля подошла ко мне и посмотрела в глаза…
-О будущем… -  я хитро улыбнулся.
-Ясно… слушай, пойдём обедать.
  Я согласно кивнул. Спустившись в столовую, мы пообедали… после Элион направилась в тронный зал слушать доклады, а я направился в свои покои. По дороге я встретил Миранду, она стояла и смотрела на меня, я же сделал вид будто её здесь нет и пошёл дальше…придя в свою комнату я подошел к окну… на улице была моя любимая погода: было пасмурно, веяло прохладой и моросило. Мне захотелось прогуляться и я телепортировался на окраину леса, подальше от чужих глаз…
  Идя по тропинке, я прислушивался к звукам природы… остановившись, я закрыл глаза… вот оно, внутреннее умиротворение…
-М-мой принц?
Этот голос…  обернувшись, я увидел моего друга детства и преданного слугу лорда Седрика… он был таким уставшим, но не смотря на это он искренне улыбался мне.. и от этого на душе становилось теплей.
-Здравствуй, Седрик… - я улыбнулся ему…
-Я так рад что вы живы!- он крепко обнял меня, - С тех пор как разрушился Заветный город  я думал что больше не увижу вас…
Выпустив меня из своих крепких объятий он опустился на колени будто он снова стоит передо мной в тронном зале…
-Просите меня за то, что я сделал, если конечно вы сможете простить такое… - он говорил тихо, с некой мольбой в голосе…
-Встань! Сейчас я не князь, а ты не лорд… - Седрик встал и посмотрел мне в глаза.- Я прощаю тебя, ведь у всех есть право на ошибку.
-Спасибо тебе, мой принц…
Мы помолчали несколько минут…
Внезапно среди тишины послышались крики…  я увидел что вдалеке горит посёлок… я телепортировался туда, оставив Седрика одного. Вскоре я вернусь за ним…
  Здесь горело несколько домов, у людей была паника… Я почувствовал, что сзади меня кто- то есть…обернувшись я увидел высокого мужчину с крепким телосложением, он был одет в чёрный плащ  с капюшоном, а в руке держал странный посох… Он внимательно осмотрел меня с ног до головы, после произнёс какое-то заклинание… как только он его сказал я тихо вскрикнул…у меня заломило всё тело и жутко заболела голова…
-Так вот ты какое,- в его голосе не слышалось ничего кроме пустоты,- Сердце Вселенной.
Он знает об этом?
-А ты кто?- спросил я сквозь боль…
-Твоя смерть!- с этими словами он замахнулся посохом и меня откинуло на добрых пару метров…  поднявшись, я атаковал его всем, чем только мог, но моя магия его даже не зацепила, она словно пролетала сквозь него.
-И это всё на что ты способен?!- он засмеялся. - Это будет проще, чем  я думал.
Он снова атаковал меня но я увернулся, я понимал что драться с ним нет смысла, он намного сильней меня… но что-то нужно было делать и я напустил на него иллюзии, теперь ему должно казаться что все его планы свершились… Но противник пребывал в этом состоянии несколько секунд, когда он пришёл в себя то был очень зол.
-Этот фокус на меня не действует!!!
Он ударил меня энергией своего посоха… я упал на землю, тело ныло от боли… я хотел встать, но недруг подошел ко мне и по телу пошла новая волна боли, сильней, чем прежде… я не мог пошевелиться… я видел как он наклонился надо мной и положил край своего посоха мне на грудь. Вскоре я почувствовал, что он словно пытается из меня что-то вытащить, я понял, что… ну  уж нет, это я ему не отдам!!!
  Я выбросил руку вперед, и он закричал, моя рука прожгла его плащ и на его теле остался сильный ожог в форме моей ладони. Я дал волю своему гневу.
  Не обращая внимания на боль, я встал и посмотрел на него –  в его глазах была ярость. Я приготовился к нападению, но мужчина ничего не делал, только его глаза стали кроваво-красного цвета.
  Внезапно он сделал неуловимое движение и волна энергии понеслась на меня но… но не достигла цели и словно растворилась в воздухе… я понял кто это сделал, сестра, она телепортировалась сюда и спасла меня, но надолго ли?
-Не лезь!!! – этот человек в следующую секунду напал на Элион, та же отбивалась, но весьма неумело, она впустую тратила энергию, хотя и видела, что она проходит сквозь противника…вскоре она выдохлась, неизвестный подошел к ней … нет, я не позволю!
-Эй, ты!- крикнул я,- Никто не смеет отбирать силу моей сестры кроме меня!
С этими словами я снова напал на него. За это не долгое время я понял, что  вся его сила находится в посохе и без него он ничто. Надеюсь…
Что ж, но пока посох у него это очень опасно, значит, мне нужно отправить его куда подальше…
Я открыл с помочью Печати портал прямо под ногами незнакомца и он провалился в него, Эля не мешкая, закрыла портал.
Я стоял на месте, тело ныло, и не смотря на это меня почему-то клонило ко сну…
-Фобос, с тобой всё в порядке?- Элион взяла меня за руку, в её голосе слышалась тревога.
-Да,- выдавил я.
-Кто это был?
-Не знаю, но скоро узнаем… сейчас нам нужно на Кондракар.
  Сестра согласно кивнула и открыла складку… Мне было больно идти, видимо что-то повредил… Оказавшись в Сердце Вечности мы пошли в главный зал, там же и был Мудрейший и совет.
-Приветствую вас на Кондракаре. – как всегда сказал Оракул…он внимательно осмотрел нас. - Что-то случилось?
-Ну если не считать того что какой-то гад чуть не убил меня то всё нормально.- спокойно ответил я.
Я рассказал всё с начала до конца, они слушали не перебивая, когда я закончил все молчали еще несколько минут…
-Значит он нашёл вас… - задумавшись сказал Мудрейший.
-Кто он? – я так и знал что они не договаривают чего-то.
-Это Воланд, и он обязательно вернётся… -
-Но кто он такой?- спросил я у Оракула.
-Он преданный слуга Эрис, богини Хаоса…
Меня словно током ударило. Как же так… значит это она, нет, этого не может быть!
-К-как Эрис? Вы, наверное, ошиблись… - я не мог в это поверить.
-Нет, это точно, а что вас так удивило?
Выходит она мне врала, всё время врала… я ведь люблю её, а она,  она послала этого… Теперь я понимаю её планы, она вскружила мне голову своей как бы любовью, она с самого начала знала кто я есть… хотела отнять моё Сердце… самое страшное то что я, даже узнав о её планах на меня, всё еще люблю её… как  горько осознавать это…

0

26

Хорошо)

0

27

Есть в близости людей заветная черта,
Её переступать не следует ,поверь.
А переступишь.Всё!Наступит пустота.
Не будет милых тайн,лишь только ряд потерь.

Влюблённые,друзья,подруги,братья.
Вы близостью своей друг друга согревайте.
Но за черту ступать ,запомните-"не смей"!
Иначе пропадёт, всё что жило за ней.


                                                                            Глава 17

-Принц Фобос, - Мудрейший положил свою руку мне на плечё.- с вами всё в прядке?
-Да… я пожалуй пойду. – сказав это у хотел войти в складку но меня остановили.
-Подождите!- сказала Галинор.- Это опасно, ведь Воланд знает что вы на Меридиане!
-Хм, - Оракул задумался, а потом обратился ко мне.- Галинор права… пока мы что-нибудь не придумаем, вам нельзя выходить из замка без сопровождающей вас особы. –сказав это он посмотрел на Элю.
  Как только он это сказал я вошел в складку, сестра последовала за мной…
Мы оказались на Меридиане, на том же месте что и были… Жители посёлка пытались восстановить разрушенное… Заметив свою всеми любимую королеву они радостно начали её прославлять и благодарить за то что она прогнала гада Воланда. Да уж… как всегда всё ей. Ну что ж, мне не привыкать.
  Пока Элион приветствовала свой народ  я ”отбивался” от молодых девушек которые уделяли мне слишком много внимания… Как только я это сделал, сразу же пошел туда, где встретил Седрика. Но не успел я далеко отойти, как Эля догнала меня и мы пошли в месте.
  Найдя Седрика, мы телепортировались в замок… там уже каждый пошёл куда ему надо: Элион пошла ужинать, так как был уже вечер, я пошел в свои покои, так как аппетита совсем нет  так же как и настроения… очень хочется на ком-то или на чём-то согнать свою злость. Но так как желающих не было, я просто сел в кресло и начал сверлить взглядом стенку напротив… На душе царила злость и обида на особу, которая меня обманула… ох, в этом мире никому нельзя верить, никому кроме себя… хотя, я уже и себе не верю…
  Не знаю сколько я так просидел, наверное долго, так как сестра уже успела поесть… и тихонько открыв  дверь вошла ко мне…
-Что делаешь?- какой глупый вопрос! Злюсь, разве не видно?!
Я ей ничего не ответил, ибо в таком состоянии могу сказать все, что о ней думаю…
-Давай завтра с утра  вместе прокатимся верхом?- Эля села на мягкую ручку кресла…
  Она что умеет ездить на лошади? Однако… ладно, мне не до этого.
-Отстань от меня.- сказав это я встал с места и подошёл к столу…
-Ну вот почему ты так?!- она немножко повысила голос.- Я между прочим стараюсь быть ближе к тебе а ты меня вечно отталкиваешь!
И тишина… Элион ждала моей реакции, а я старался не выпускать на волю свою злость, ведь я понимал что когда зол могу даже чем-то в неё запустить, чем-то тяжелым… так, спокойно. Она то не виновата в данный момент, так что на неё злится пока не стоит.
-Верхом говоришь, а ты что, умеешь? – спросил я не оборачиваясь…
-Да, правда не очень хорошо, но умею.
-Ну ладно, верхом так верхом, я не против.- безразлично сказал я.
-Правда?- радостно спросила сестра…
-Нет, вру я!- вскрикнул я.
-Прости… Завтра я к тебе прейду и мы покатаемся.- на лице Элион царила радость, она допрыгала к двери и пожелала мне спокойной ночи… А что уже ночь? Нет, сейчас пол одиннадцатого вечера…
  Я спустился в библиотеку и решил почитать, так как больше занять себя нечем а Седрик видимо сейчас  отдыхает, так что поговорить не с кем.
  Взяв две книги с легендами о Сердце Вселенной я пришёл в с вои покои и принялся за чтение… Просидев так несколько часов я так и не нашел ничего, что могло бы дать мне понять как пользоваться своими способностями… м-де, первая книга полный бред! Отложив её я принялся за вторую…
  Внезапно в дверь кто-то постучал и я, подняв глаза увидел на пороге Седрика…
-Вы очень заняты, мой принц?
-Нет, не очень, заходи.
Он подошел ко мне посмотрел, что я читаю…
-Легенды?- кажется, он очень удивился.- Я думал что вы склонны к более точным наукам.
-Не всегда нужный тебе ответ можно получить с помочью вычислений.
-Это я понимаю, но зачем вам легенды о Сердце Вселенной?- не унимался Сед.
-Для всеобщего развития…
Седрик пожал плечами и сел в кресло, которое стояло рядом…
-Ну, раз вам это интересно то я тоже немного об этом слышал..-начал мой слуга…
-Что ты слышал? – мне стало интересно.
-Я слышал, что оно обладает такой силой, что никто не может с ним сравнится…- ну этот бред  я уже слышал… - Кстати, а не собираетесь ли вы его найти и присвоить? – он заинтересованно посмотрел на меня.
Присвоить самого себя? Умно…
-Нет, не собираюсь.
-Хм… я, конечно, не собираюсь лесть в ваши дела, мой принц, но я уже давно знаю вас, и знаю то что без надобности вы бы такими вещами не интересовались.
Да уж, он хорошо меня знает…
-Возможно ты и прав… Ты был у Миранды? – я решил сменить тему разговора.
-А что мне там делать? – удивился лорд.
-Ну как же, вы же вроде…
-Нет, - перебил он меня.- это было ошибкой, которую я исправил.
Мне стало как-то странно что Седрик так легко говорит о той, кого любил… Я так бы не смог, а что я говорю? Я ведь до сих пор люблю Эрис…
-И что ты намерен делать теперь?- спросил я у него.
-Буду пытаться искупить свою вину перед вами, мой принц… - не думал, что он скажет это так открыто… - И буду надеется, что вы снова сможете мне поверить как прежде, хотя я очень сомневаюсь что такое вообще возможно…
Мы молчали… Седрик сидел, опустив взгляд в пол… Я-то его простил, но я не могу снова доверится ему, не могу рассказать что у меня на душе, не могу поделится с ним своими мыслями, не могу рассказать ему свои планы и выслушать его мнение… я боюсь, боюсь что он снова предаст меня… и поэтому я не могу довериться ему. Может со временем у меня это получится, и я снова поверю ему как прежде, но пока я не могу…
-Уже поздно, я пожалуй пойду… - сказав это Седрик вышел… я остался один, наедине с книгой.
Еще часик почитав и не найдя ничего интересного, я отложил книгу и начал готовится ко сну… переодевшись  с спальное бельё я расчесался и лёг в постель… я долго не мог уснуть, мне мешали мои мысли… как только я засыпал мне снился какой-то ужас и я просыпался… нормально заснуть мне удалось лишь под утро…

0


Вы здесь » Библиотека W.I.T.C.H. » Стеллаж с ФанФиками. » Сердце Вселенной